Дортмунд упускает победу, ведя в счете 3:0: смотреть обзор

Дoртмундскaя «Бoруссия» не смогла поддержать своего тренера Люсьена Фавра, который пропустил сегодняшний матч против «Хоффейнхайма» из-за простуды. Возможно, процесс выздоровления пошел бы быстрее, если бы лидер Бундеслиги не растерял преимущество в три мяча!

Поначалу все для Дортмунда складывалось как нельзя лучше. Не сильно переживая по поводу гола, отмененного после использования системы VAR, хозяева еще до перерыва дважды поразили ворота «Хоффейнхайма». А когда в середине второго тайма Геррейру в третий раз заставил капитулировать Бауманна, казалось, что разгрома гостям не избежать.

Тем удивительнее получился камбэк. «Хоффенхайм» свой первый мяч забил лишь за четверть часа до конца матча, но и этого небольшого отрезка времени гостям хватило, чтобы уйти от поражения — 3:3.

2018-19, Чемпионат Германии, 21-й тур

«Боруссия Д» — «Хоффенхайм» 3:3 (2:0)

Голы: Санчо, 32 (1:0); Гётце, 43 (2:0); Геррейру, 67 (3:0); Бельфодиль, 75 (3:1); Кадержабек, 83 (3:2); Бельфодиль, 88 (3:3)

«Боруссия Д»: Бюрки; Геррейру (Вольф М., 92); Диалло А.; Хакими; Вайгль; Витсель; Гётце (Топрак, 83); Дауд; Пищек; Филипп (Алькасер, 70); Санчо

«Хоффенхайм»: Бауманн; Хюбнер; Пош; Кадержабек; Бичакчич; Демирбай (Гайгер, 46); Гриллич; Биттенкорт (Нельсон Р., 71); Шульц Н.; Жоэлинтон; Крамарич (Бельфодиль, 46)

Предупреждения: — Гриллич, 28; Демирбай, 41; Гайгер, 89