Динамо приходит в себя и обыгрывает Колос: смотреть голы

Киeвскoe «Динaмo» сумeлo рeaбилитирoвaться за неудачу в Днепре и в стартовом поединке 21-го тура Favbet-лиги обыграло на своем поле «Колос» — 2:0.

Сезон вступает в ту непростую фазу, когда командам приходится играть по два матча в неделю. Причем, касается это не только «Шахтера», продолжившего свой еврокубковый сезон, но и команд, участвующих в Кубке Украины. «Динамо» — из их числа, так что ротация состава, к которой прибегнул тренерский штаб Алексея Михайличенко, не должна никого удивлять. С другой стороны, у наставника киевлян была хорошая возможность при необходимости усилить игру. Как это и произошло уже на 31-й минуте, когда Шапаренко заменил Шепелев.

Большую часть первого тайма «Динамо» откровенно разочаровывало. Без скорости, без мысли в атаке действия киевлян были чересчур предсказуемы. Но на 40-й минуте хозяева все же открыли счет. Штанга приняла на себя удар Де Пены, а Фран Соль оказался в нужном месте и отправил мяч в пустые ворота. VAR наглядно продемонстрировал, что офсайда у испанца не было.

Перед самым свистком на перерыв дебютант УПЛ усложнил и без того непростую задачу — Задоя в центре поля опасно атаковал Цыганкова, и Виталий Романов без колебаний показал нарушителю красную карточку, оставив «Колос» в меньшинстве.

Свое численное преимущество вице-чемпионы Украины реализовали уже в дебюте второго тайма, когда Цыганков фирменным обводящим ударом поразил дальнюю девятку ворот Волынца. Это был 999-й мяч, забитый «Динамо» в домашних матчах чемпионата страны. Юбилейного в этот вечер болельщики так и не дождались, хотя моменты для этого киевляне создавали. Особенно — в конце матча.

Впрочем, и «Колос» мог изменить счет на табло. Хозяева время от времени позволяли сопернику разгуляться у свой штрафной, что однажды даже привело к взятию ворот. Но лайнсмен и в этом эпизоде усмотрел офсайд, а VAR подтвердил его правоту.

2:0 — победа «Динамо», которое снова выходит на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

«Динамо» — «Колос» 2:0 (1:0)

Голы: Фран Соль, 40 (1 : 0); Цыганков, 55 (2 : 0)

«Динамо»: Бойко; Кадири М.; Попов Д.; Кенджёра; Шабанов; Цыганков; Дуэлунд (Цитаишвили, 88); Де Пена (Вербич, 52); Караваев; Фран Соль; Шапаренко (Шепелев В., 31)

«Колос»: Волынец; Емец; Ефремов Е.; Богданов; Петров К.; Ореховский (Милько, 81); Ильин (Морозко, 63); Задоя (до 45); Гавриш; Лысенко (Кожушко, 46); Вильхамссон

Предупреждения: Шапаренко, 11; Шабанов, 29; Фран Соль, 44 — Петров К., 22; Емец, 33; Ефремов Е., 63

Удаления: — Задоя, 45

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица