Динамо одержало минимальную победу над Олимпиком: смотреть голы

Бeсслaвнo зaвeршив eврoкубкoвую кампанию, «Динамо» возвращается на победные рельсы в рамках нашего чемпионата.

Первый тайм встречи с «Олимпиком» обещал быть интересным. Дончане сделали ставку на активную борьбу и высокий прессинг, отчего до перерыва на поле наблюдался хаотичный рисунок игры: рваный темп, поочередные атаки.

И уже к середине тайма соперники обменялись голами. Сначала пенальти привёз вратарь Халими, который вместо мяча едва не отбил голову Гармашу. Приговор арбитра хладнокровно исполнил Цыганков. Но интригу в противостояние вернул Кадар: венгр в своей штрафной положил руки на плечи Диейе. Опытный Гай тоже был точен с 11-метровой отметки.

Номинальные хозяева даже не думали закрываться в своей штрафной, за что и поплатились. Ближе к перерыву команда Шевчука пропустила судьбоносную контратаку. Бойко запустил по правому флангу Цыганкова, а капитан подал на линию вратарской. Русин выиграл верховую борьбу у Гришко и переправил мяч в ближний угол.

Можно было предположить, что вице-чемпион Украины подсядет во втором тайме. Впрочем, недавняя встреча с «Челси» никак не отразилась на подопечных Хацкевича, когда «олимпийцы», напротив, после перерыва действовали вяло и инертно. У дончан не было реальных моментов, чтобы переломить ход встречи.

1:2 — «Динамо» продлило победную серию в чемпионате до шести матчей.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. Общий для 12.

«Олимпик» — «Динамо» 1:2 (1:2)

Голы: Цыганков, 13 (пенальти) (0:1); Гай, 27 (пенальти) (1:1); Русин Н., 39 (1:2)

«Олимпик»: Халими Б-м; Снурницын; Гришко; Цымбалюк; Гай; Кольцов (Кравчук А., 63); Ксёнз; Пасич Г. (Шиндер, 81); Политыло; Балашов (Дегтярев М., 62); Диейе

«Динамо»: Бойко; Бурда; Кадар; Кенджёра; Миколенко; Шепелев В.; Цыганков; Сидклей; Гармаш (Шапаренко, 67); Буяльский; Русин Н. (Вербич, 86)

Предупреждения: Диейе, 59 — Русин Н., 28; Кадар, 58