Динамо наносит Зениту второе поражение в сезоне

Мoскoвскoe «Динaмo» прервало трехматчевую проигрышную серию в чемпионате России победой над лидером «Зенитом» — 1:0. Единственный мяч на 75-й минуте забил литовский хавбек Федор Черных, сыграв на опережение головой после подачи Рауша на ближний угол вратарской. Отметим, что в конце первого тайма после двух карточек был удален нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси. Несмотря на меньшинство, петербуржцы больше атаковали и несколько раз вратарь Шунин и защитник Шунич спасали москвичей после ударов Дзюбы.

Несмотря на поражение, «Зенит» продолжает удерживать единоличное лидерство в турнирной таблице, но теперь у «Краснодара» есть возможность сократить отставание до трех очков. «Динамо» поднялось в середину таблицы.

Лидер чемпионата уезжает из Химок ни с чем!