Брестское Динамо выигрывает с травмой Нойока и джокером Милевским, дебютная победа Пилипчука

Брeстскoe «Динaмo», состав которого зимой пополнил украинец Артем Милевский, с непростой победы начало чемпионат Белоруссии, обыграв в Жодино «Торпедо-БелАЗ» — 2:1. Миля, как называет чешский тренер брестчан Марцел Личка, начал игру на скамейке запасных, но именно его активные действия в конце игры способствовали голу Джоэля Фамейе, ставшего победным для «Динамо». Еще один украинец Александр Нойок был заменен в конце первого тайма как раз на Фамейе из-за травмы, серьезность которой тренер не смог оценить. Что касается прошлогоднего бомбардира «Динамо» Алексея Хобленко, то стартовый матч сезона он провел на скамейке запасных.

Непростым получился поединок минского «Динамо» с вернувшейся в «вышку» мозырьской «Славией». В 2017 году во втором круге «Славия» отобрала у минчан, возможно, «золотые» очки. В перерыве украинский наставник «Динамо» Роман Пилипчук выпустил на замену Егора Зубовича, который и стал автором победы после голевого паса экс-полазущитника донецкого «Металлурга» и «Днепра» Данило — 1:0. «Динамо» с новым тренером начинает чемпионат с трудовой победы.