Боруссия громит Атлетико и возглавляет группу А

«Бoруссия» oдeржaлa одну из самых ярких побед в третьем туре Лиги чемпионов. В среду дортмундцы разгромили на своем поле мадридский «Атлетико» — 0:4.

«Матрасники» в нынешнем сезоне нестабильны, что несомненно сказывается на результатах. В одном подопечные Диего Симеоне были верны себе — взломать их оборону непросто. Или было непросто, учитывая, что Дортмунд сделал это четыре раза — на один меньше, чем команды испанской Ла Лиги в девяти стартовых матчах сезона.

Возможно, обошлось бы без разгрома и в Дортмунде. Но хозяева открыли счет в конце первого тайма, а после перерыва, отдав инициативу, искали свои шансы в контратаках. И умело их использовали.

Девять очков в трех матчах первого круга группового турнира Лиги чемпионов и разница мячей 8:0 — отличный задел для того, чтобы финишировать на первом месте и досрочно выйти в плей-офф.

2018-19, Лига Чемпионов. Группа A

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 4:0 (1:0)

Голы: Витсель, 38 (1:0); Геррейру, 73 (2:0); Санчо, 83 (3:0); Геррейру, 89 (4:0)

«Боруссия» (Д): Бюрки; Загаду; Диалло А.; Хакими; Гётце; Дилейни (Дауд, 35); Витсель; Ларсен Я. (Геррейру, 62); Пищек; Пулишич (Санчо, 79); Ройс

«Атлетико» (М): Облак; Годин; Хуанфран Торрес; Филипе Л.; Лукас-Франсуа; Лемар; Коке; Сауль Ньигес (Анхель Корреа, 70); Тейе Партей (Родриго Эрнандес, 46); Диего Коста; Гризманн

Предупреждения: Диалло А., 13 — Тейе Партей, 35; Лемар, 45; Филипе Л., 82; Диего Коста, 87; Анхель Корреа, 93