Болгария вырывает ничью с Кипром, но упускает шанс выйти на первое место в группе

Сбoрнaя Бoлгaрии упустила реальный шанс занять первое место в группе С3 Лиги наций. «Львы» провели самый сильный матч этой осенью, но в итоге добились только ничьи на выезде с Кипром — 1:1. Подопечные Петра Хучева упустила множество голевых моментов. Кроме этого, арбитр мог назначить четыре пенальти, два из них «железобетонных», но в шведский рефери Мохаммед аль-Хаким указал на 11-метровую отметку только на 89-й минуте, когда Лайфис сфолил на Ивелине Попове. Николай Димитров был точен сравняв счет, который открыл Захариу на 24-й минуте практически в первой же атаке.

После пяти матчей болгары набрали десять очков и на один мяч по разнице отстают от лидера Норвегии. Скандинавы также сумели вырвать ничью в Любляне со Словенией — 1:1.
В заключительном туре болгары должны более крупно обыграть Словению, чем норвежцы на Кипре.