Без заболевшего Влаховича Фиорентина теряет очки в матче с аутсайдером

«Фиoрeнтинa» пoтeрялa два очка, что может ей дорого стоить на финише сезона в борьбе за место в еврокубковой зоне. За сутки до матча с «Кальяри» стало известно, что флорентийцы не смогут рассчитывать на своего ударного форварда — Душан Влахович заболел коронавирусом и вынужден уйти на изоляцию. В его отсутствие «фиалки» были близки к поражению в поединке с одним из аутсайдеров Серии А.

Хозяева повели в счете в дебюте второго тайма, когда Жоао Педро поразил ворота «Фиорентины». Он же мог закрепить успех своей команды, но на 68-й минуте не реализовал пенальти. «Ответка» не заставила себя долго ждать. Даже оставшись в меньшинстве после удаления Одриосолы флорентийцы сумели уйти от поражения — 1:1.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 23-й тур.

«Кальяри» — «Фиорентина» 1:1 (0:0)

Голы: Жоао Педро, 48 (1 : 0); Соттил, 75 (1 : 1)

«Кальяри»: Радунович Б.; Альтаре (Ловато, 46); Белланова; Дзаппа; Оберт; Энрике Д. (Гальяно, 81; Чеппители, 95); Гольданига; Грасси (Курфалидис, 74); Марин Р.; Жоао Педро; Перейро

«Фиорентина»: Терраччано; Бираги К.; Игор Ж.; Миленкович; Одриосола (до 65); Бонавентура; Кастровилли (Малех, 47); Торрейра; Иконе (Соттил, 60; Настасич, 91); Гонсалес Н.; Пёнтек К. (Венути, 68)

Предупреждения: Альтаре, 10; Жоао Педро, 81; Чеппители, 86 — Бираги К., 29; Соттил, 75; Малех, 89

Удаления: — Одриосола, 65

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица