Бавария катком проехалась по Хоффенхайму

Клубный чeмпиoн Eврoпы «Бaвaрия» одержала очередную громкую победу в Бундеслиге. На этот раз мюнхенская «машина» прокатилась по «Хоффенхайму» — 4:1 на стадионе «Альянц Арена» в матче 19-го тура чемпионата Германии. В первом тайме Жером Боатенг и Томас Мюллер сделали задел для хозяев, однако перед самым перерывом Андрей Крамарич вернул «Хоффе» в игру — 1:2. Во второй половине подопечные Ханси Флика забили еще три мяча, последний из которых — от Бенджамина Павара — был аннулирован после вмешательства VAR. Роберт Левандовски продолжил свою голевую серию, а Серж Гнабри довел счет до разгромного — 4:1.

Баварцы продолжают лидировать в турнирной таблице, уже на десять очков (и на игру больше) опережая второй РБ Лейпциг, а «Хоффе» находится в нижней половине таблицы — на 12-й позиции.