Аутсайдер Ла Лиги обыграл в Петербурге лидера РПЛ

Кoмaндa, кoтoрaя бoрeтся за выживание в Ла Лиге — «Вильярреал» провел практически идеальный матч против лидера российской Премьер-лиги «Зенита» на его поле, одержав уверенную победу со счетом 3:1. И судя по статистике, эта победа была не случайности. По всем показателям «подводники» были лучше «сине-бело-голубых».

В первом тайме команды в течение двух минут обменялись забитыми мячами. Иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун из антигероя превратился в героя. Сначала после углового, когда его партнеры оставили двух игроков «Вильярреала» в офсайде, убежал на линию ворот и Иборра головой переправил мяч в ворота. Однако уже в следующей атаке «Зенита» подправил мяч в ворота Фернандеса — 1:1.

Исход встречи решился в середине второго тайма. Сначала Ракицкий проиграл верховую борьбу Херару Морено, который головой переправил мяч в дальний нижний угол ворот Лунева. А еще через семь минут опять же Ракицкий не заблокировал прострел защитника в центр штрафной, там еще был неудачный откат Барриоса на набегающего Морланеса, который точно пробил в нижний угол — 3:1! После этого, питерцы заметно сникли, а «Вильярреал» спокойно и уверенно удержал полученное преимущество. Теперь «Зениту» необходимо в ответном матче забивать три мяча. В этом еврокубковом сезоне уже было много неожиданностей, но, не похоже, что в этот раз петербуржцы способны на новое футбольное чудо.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

«Зенит» — «Вильярреал» 1:3 (1:1)

Голы: Иборра, 33 (0:1); Азмун, 35 (1:1); Херар Морено, 64 (1:2); Морланес, 71 (1:3)

«Зенит»: Лунёв; Смольников; Иванович; Ракицкий; Барриос; Кузяев; Мак Р. (Шатов, 72); Оздоев (Заболотный, 88); Азмун (Эрнани Жуниор, 75); Дриусси; Дзюба

«Вильярреал»: Фернандес Ан.; Виктор Руис; Гонсалес Аль.; Коста Х.; Мигелон; Фунес Мори; Форнальс (Касорла, 78); Морланес (Касерес С., 72); Чуквуэзе; Херар Морено (Бакка, 85); Иборра

Предупреждения: Барриос, 38; Смольников, 76 — Коста Х., 14; Мигелон, 69