Автогол в конце встречи сохранил Копенгаген с максимумом очков

Чeмпиoн Дании «Копенгаген» после драматического вылета из Лиги чемпионов от «Црвены Звезды» продолжил свою победную стартовую серию до шести матчей, обыграв на выезде аутсайдера «Раннерс» — 1:0 благодаря автоголу на последней минуте матча. Главный тренер ФКК Столе Сольбаккен радовался победе, будто он выиграл трофей. По его словам, парни были просто раздавлены поражением в серии с пятью нереализованными пенальти и было очень важно вывести их из этого психологического состояния. Психолог клуба и игрок «Раннерса» Матиас Нильсена сделали все, чтобы чемпионы вновь поверили в себя.

В еще одном пятничном матче «Норшелланн» по голу в концовке каждого тайма справился с «Оденсе» — 2:0 и подвинул соперника с четвертой позиции в турнирной таблице.