Астана с Тоболом отрываются от Кайрата

«Aстaнa» дoмa разгромила «Тараз» со счетом 3:0, благодаря чему сохранила лидерство в казахстанской Премьер-лиге по итогам 22-х туров. Все голы были забиты еще до середины первого тайма. Уже на первой минуте счет открыл Марин Томасов, который на 21-й оформил дубль. Еще один мяч на счету Тиграна Барсегяна. Таразцы ничего не смогли противопоставить гранду, редко угрожая его воротам.

У «Астаны» стало 50 очков, и она сохранила первое место в турнирной таблице, опережая на один балл «Тобол», который без нескольких своих лидеров на выезде минимально обыграл «Атырау» — 1:0 благодаря точному удару защитника Алекса Амановича.

«Тобол» уже на восемь очков опережает чемпиона алматинский «Кайрат», который накануне поделил очки с карагандинским «Шахтером» (1:1). Похоже, команда Курбана Бердыева уже окончательно выпала из чемпионской гонки, но все же может повлиять на чемпионские расклады «Астаны» и «Тобола».