Арсенал Юнгберга проигрывает Брайтону на своем поле

Нoвaя сeнсaция в АПЛ — впрочем, а так ли уж сенсационно то, что «Арсенал» никак не может выбраться из кризиса? Сегодня «канониры», ведомые уже Фредриком Юнгбергом, принимали скромный «Брайтон». Первый тайм сложился крайне неудачно — гости открыли счет перед перерывом и после стандарта. В начале второго тайма Ляказетт ударом головой один мяч отквитал, а чуть позже Давид Луис забил еще, но тут свое слово сказал VAR — офсайд.

Развязка наступила на 80-й минуте. Муя упустили на левом фланге, откуда он сделал классную передачу на голову Мопе — и это 1:2. «Арсенал» проигрывает и отстает от зоны ЛЧ уже на 10 очков. Следующий матч у них с таким же «раненым зверем» — «Вест Хэмом».

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

«Арсенал» — «Брайтон» 1:2 (0:1)

Голы: Уэбстер, 36 (0 : 1); Ляказетт, 50 (1 : 1); Мопе, 80 (1 : 2)

«Арсенал»: Лено; Беллерин; Колашинац (Тирни, 73); Луис Д.; Папастатопулос; Уиллок Дж. (Пепе Н., 46); Торрейра; Джака Г.; Озил; Обамеянг; Ляказетт (Мартинелли, 77)

«Брайтон»: Райан; Уэбстер; Данк; Берн; Альсате (Даффи, 88); Стивенс Д-л; Преппер; Муй; Гросс (Троссар, 80); Мопе; Коннолли А. (Монтойя, 76)

Предупреждения: Беллерин, 20; Папастатопулос, 45; Луис Д., 68 — Гросс, 60

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица