Арсенал победил Ньюкасл и сместил Тоттенхэм: смотреть голы

В чeмпиoнaтe Aнглии произошло важное событие — «Арсенал» вышел на третье место в АПЛ, сместив оттуда «Тоттенхэм». Это стало возможно благодаря выигрышу у «Ньюкасла» Рафы Бенитеса.

Рэмзи открыл счет на 13-й минуте, но потом его мяч отменили — арбитр рассудил, что Сократис в этой атаке фолил в нападении. Но Рэмзи все же добился своего — Ляказетт пытался прорваться по левому флангу, последовал рикошет, валлиец его подобрал и точно пробил в правый угол от штанги. Так счет стал 1:0.

Во втором тайме атака «канониров» усилилась после выхода на поле Обамейянга. Габонец разыграл с Ляказеттом стенку, выведя партнера один на один после скидки головой, а француз элегантно перекинул голкипера 2:0.

Возродить интригу у «сорок» не получилось. Бенитес опять проигрывает Унаи Эмери, а у «Арсенала» теперь преимущество над «шпорами» в два очка.