Александрия обыграла Андерлехт

Кoнтрoльный пoeдинoк КФК «Aндeрлexт» — ФК «Александрия» завершился со счетом 1:2. Об этом информирует клубная пресс-служба.

Игра проходила на базе Королевского футбольного клуба «Андерлехт» (Бельгия), которая находится вблизи Брюсселя. Александрийцы от своего лагеря в нидерландском Тегелене к месту игры добрались на автобусе. Путешествие длилось около двух часов. После недолгого отдыха в отеле команда направилась на базу «Андерлехта».

В начале игры инициативой завладели хозяева, которые больше контролировали мяч. Возможно, на игроках «Александрии» сказалась поездка, и им не сразу удалось войти в игру. На 15 минуте соперник реализовал пенальти в ворота Юрия Панькова. После пропущенного гола александрийцы заиграли активнее и почти сразу создали у ворот бельгийцев два момента. Сравнять счет в спарринге могли Артем Ситало и Кирилл Ковалец.

Опасные моменты возникали и у ворот «Александрии», но Юрий Панькив сыграл надежно. В конце первого тайма после стремительной контратаки александрийцев мяч в ворота «Андерлехта» забил Кирилл Ковалец — 1:1

Второй тайм начался в равной борьбе. Бельгийцы сразу же создали опасный момент, но мяч попал в штангу украинских ворот. Спустя несколько минут соперник пробивал пенальти — ворота «Александрии» спас Олег Билык, который вступил в игру во втором тайме. Александрийцы ответили опасным моментом, в котором мог отличиться Дмитрий Шастал, а в середине тайма победный гол забил Денис Мирошниченко — 1:2.

«Александрия», 1-й тайм: Юрий Панькив, потенциальный новичок, Глеб Бухал, Владислав Бабогло, Валерий Лучкевич, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Кирилл Ковалец, Артем Ситало, Максим Задерака, Евгений Протасов.

2-й тайм: Олег Билык, Тимур Стецков, Кирилл Прокопчук, Денис Мирошниченко, Павел Пашаев, Алексей Довгий, Андрей Запорожан, Дмитрий Шастал (Богдан Литвяк, 76), Денис Устименко, Максим Третьяков, Денис Безбородко.

После ночевки в местной гостинице александрийцы снова отправятся в путь — на этот раз в гости к «АЗ Алкмар», на чьей базе в субботу, 29 июня, и состоится очередной спарринг. Начало игры — в 15:00 по украинскому времени.