Маркевич: Шапками Штурм не закидать

Извeстный укрaинский тренер Мирон Маркевич проанализировал игру «Динамо» в Лиге чемпионов и рассказал за счет чего можно пройти «Штурм».

Маркевич заметил, что в составе столичной команды нет игроков, которые помогут в позиционном наступлении, поэтому команда должна правильно использовать свои контрвыпады. Команде еще не удалось усилиться квалифицированными нападающими, которые могли бы помочь в достижении положительного результата.

В поединке против «Фенербахче» динамовцы показали свой характер, благодаря чему и стали победителями. Голкипер Георгий Бущан заслуживает отдельной похвалы, ведь он выручил в нескольких опасных эпизодах и смог парировать 11-метровый удар.

На матч против австрийского «Штурма» Маркевич посоветовал обойтись без «шапкозакидательского настроения» и серьезно подойти к подготовке к предстоящему противостоянию, тогда у них все получится – турецкого гранда игроки «Динамо» уже выбили из турнира.

Когда-то ФК «Металлист» во главе которого стоял Мирон Богданович недооценил австрийцев в матче Лиги Европы сезона 2009/10, за что поплатился. Тогда харьковская команда по сумме двух поединков проиграла – 1:2. Маркевич посоветовал проанализировать давнюю ошибку «Металлиста» и не повторить ее.

another languages: uk