Кучер: По игре мы имели полное преимущество над Полесьем, но не реализовали моменты

Глaвный трeнeр «Металлиста» Александр Кучер прокомментировал матч с «Полесьем» (1:1), в котором харьковчане впервые потеряли очки в этом первенстве Первой лиги.

— Хорошая игра вышла. Чего мы опасались, то и получилось. Единственный стандарт в наши ворота — получаем гол. В принципе, по игре имели полное преимущество. Были моменты, но мы их не реализовали. В ином случае счет был бы другой, в нашу пользу. Но имеем, что имеем — 1:1. Есть результат, движемся дальше.

— Сегодня было много подач. Установка на конкретный матч?

— Да, мы готовили такую игру. Выпустили Фомина, высокого нападающего, также высокий Пейшото. К тому же, у нас есть фланговые футболисты — Подлепенец, Демченко. Мы готовили эту игру, специально выпустили Женю слева в атаке, чтобы он лучше подавал. С этой же целью поставили справа Танчика. Во втором тайме мы все поменяли, перестроились.

— В предыдущих матчах чемпионата вы всегда делали две замены в перерыве. Почему на этот раз выпустили Балули позже?

— Ребята были хорошо настроены, агрессивно, поэтому не имело смысла кого-то менять. С Русланом мы так и договаривались, что еще минут 5–10, и будет замена. Все-таки он еще не набрал полностью функциональные кондиции.

— Удивил ли вас Калитвинцев тактическим построением? Показалось, что когда ваши футболисты пропустили быстрый гол, они не смогли сразу прийти в себя.

— Нет, в принципе, все, как ожидали. Мы контролировали мяч, а они выбегали в контратаки и ловили нас на стандартах. Мы это и ожидали.