Замерзший Янг Бойз обыграл Лугано, Санкт-Галлен справился с Вадуцом

Швeйцaрский футбoл после зимних каникул вернулся на промёрзшие поля перенесенным матчем шестого тура между чемпионом и лидером Суперлиги «Янг Бойзом» с претендентом на еврокубки — «Лугано». Чемпион победил — 2:0, что позволило ему увеличить отрыв от четвертого «Лугано» до 11 очков.

После полуторомесячного перерыва бернцы не смогли показать свой скоростной футбол, и хотя значительно больше владели мячом, в целом не создали больших проблем обороне хозяев. «Янг Бойз» просто играл слишком медленно в нападении и слишком неточно при завершении, а «Лугано» сосредоточился на обороне, выиграв почти все верховые единоборства.

После перерыва YB продолжал пробовать навесы, которые всегда приходили сопернику, а у «Лугано» не было особых шансов. Спустя десять минут второго тайма Фасснахт реализовал прострел Сулеймани и неожиданно вывел YB вперед. После этого «Лугано» упустил две достойные возможности сравнять счет, прежде чем Нсаме использовал пас от Элиа за четверть часа до конца, удвоив преимущество гостей. В концовке новичок «Лугано» Абубакар упустил возможность отметить дебютом голом и вернуть интригу.

С таким же счетом «Санкт-Галлен» обыграл последний «Вадуц» в перенесенным матче десятого тура и догнал второй «Базель». До «Янг Бойза» — восемь очков, поэтому чемпионская гонка становится все больше виртуальной.

2020-21, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2021-01-20

«Лугано» — «Янг Бойз» 0:2 (0:0)

Голы: Фасснахт, 56 (0 : 1); Нсаме, 75 (0 : 2)

«Санкт-Галлен» — «Вадуц» 2:0 (0:0)

Голы: Дуа К., 62 (1 : 0); Стильхарт, 71 (2 : 0)

2020-21, Чемпионат Швейцарии: Турнирная таблица