Ингулец набирает первые очки в УПЛ: смотреть голы матча с Днепром-1

«Ингулeц» дeбютирoвaл в УПЛ. Нa «Арене Днепр» петровские футболисты стартовали в элите матчем против местного «Днепра-1″. Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, пока «Ингулец» не ошибся на своей половине поля. Последовал перехват, мяч доставили в центральную зону на Довбика, новичок «Днепра» прошел по центру и со второй попытки протолкнул мяч налево Цурикову. Цуриков же не оставил шансов Шусту ударом под перекладину — 0:1!

Но «Ингулец» не стал медлить с ответом. Не прошло и 10 минут, как команда Сергея Лавриненко сравняла счет — у номинальных хозяев поля прошла шикарная атака с фланга на фланг, Щедрый доставил мяч направо Балану, а защитник вторым касанием нанес расчетливый удар в дальний угол. Там мяч и оказался — 1:1!

Второй тайм прошел с преимуществом «Днепра-1″. Порой казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как в ворота Шуста, но на его пути возникала то перекладина, то защитник блокировал на линии. В итоге «Ингулец» смог выстоять (и даже мог вырвать победу, попади Мкомола издали в правый угол на 89-й минуте) и набрал свое первые очки в УПЛ. Дальше — больше?

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 1-й тур.

«Ингулец» — «Днепр-1″ 1:1 (1:1)

Голы: Цуриков, 33 (0 : 1); Балан, 42 (1 : 1)

«Ингулец»: Шуст; Балан; Квасный (Синегуб, 81); Семенко; Кучеренко А.; Щедрый (Бартулович, 68); Лупашко (Мкомола, 73); Козак Ал. (Шишка, 73); Ковалев М.; Запорожец Е.; Сичинава

«Днепр-1″: Сарнавский; Адамюк; Сафронов; Дубинчак; Логинов; Тейлор Л. (Чичиков, 90); Вакулко (Когут И., 46); Цуриков (Назаренко Ал-р, 77); Кравченко С.; Довбик (Ярмолюк, 78); Хобленко

Предупреждения: Щедрый, 18; Лупашко, 44; Квасный, 48 — Адамюк, 16; Вакулко, 43; Кравченко С., 45; Когут И., 76

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица