Ахмат отдалился от вылета, Крылья приблизились к спасению

Вo втoрник состоялись два матча с участием команд, борющихся за сохранение места в российской Премьер-лиге.

«Ахмат» на выезде добил три очка с «Тамбовом», поменявшись с соперником на 13-м месте и еще настигнув по очкам «Сочи» и «Рубин». В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти, а после перерыва победный мяч у грозненцев забил бразилец Фелипе Визеу.

Предпоследние «Крылья Советов» одержали в Туле волевую победу над «Арсеналом» — 4:2. Самарцы все еще остаются в зоне вылета, но до спасения — очко, а до «оружейников», которые пока на десятой позиции, всего четыре.

2019-20, Чемпионат России

Игровой день : 2020-07-07

«Арсенал Т» — «Крылья Советов» 2:4 (1:1)

Голы: Денисов Ал., 8 (1 : 0); Лысцов, 39 (1 : 1); Попович, 58 (1 : 2); Глушенков, 63 (1 : 3); Радоньич, 69 (1 : 4); Луценко Евг., 79 (2 : 4)

Предупреждения: Лесовой, 41; Чаушич, 56; Костадинов, 58 — Чичерин, 11; Тимофеев, 19; Комбаров Д., 32; Лысцов, 41; Чернов Н., 83

«Тамбов» — «Ахмат» 1:2 (1:1)

Голы: Исмаэл Силва, 21 (пенальти) (0 : 1); Мелкадзе, 33 (пенальти) (1 : 1); Фелипе Визеу, 73 (1 : 2)

Предупреждения: Грицаенко, 19; Таказов, 82; Мелкадзе, 92 — Исмаэл Силва, 45; Швец Ан., 52; Нижич, 62; Глушаков, 79; Городов, 91

2019-20, Чемпионат России: Турнирная таблица