Цитаишвили рассказал, почему отказался от перехода в Шахтер

Пoлузaщитник «Динaмo» Георгий Цитаишвили ответил на вопросы болельщиков киевлян.

О своем дне на карантине

Встаю утром, пью кофе и сразу еду на базу, — цитирует футболиста персс-служба «Динамо». — Поскольку в само помещение нам заходить запрещено, то приходится ехать сразу в тренировочной форме. Потом возвращаюсь домой и отдыхаю – в основном, смотрю фильмы.

О грузинских танцах

Один раз пришлось станцевать. И это было ужасно. Хотя в компании не было ни одного грузина, и никто не понимал, хорошо я танцую или плохо. Наоборот, все удивлялись, как у меня классно получилось. Это было на свадьбе у сестры Дениса Попова. Где-то сохранилось видео, но я его не люблю смотреть.

О самых запоминающихся матчах

- Финал молодежного ЧМ и когда дебютировал за первую команду против «Шахтера». Те, в которых не принимал участия – против «Эвертона». Подавал мячи? В этой игре нет. Был тогда на стадионе. А так, во многих играх подавал мячи. Один раз попросил у Ярмоленко футболку, но он не дал.

О вариантах развития карьеры

Были предложения от «Шахтера». Но я даже не разговаривал ни с кем. Я воспитанник «Динамо». Так, как относятся к воспитанникам в «Шахтере», думаю, никто бы туда не пришел, тем более сейчас. Родители отдают в донецкий клуб своих детей, а их уже изначально там «плавят». Я считаю, что там своим молодым игрокам вообще не дают шансов.