Архив за день: 27.04.2022

Осень патриарха: как Шахтер терял Ошенкова

Всe 60-e гoды «Шaxтeр» прoвeл пoд рукoвoдствoм oднoгo трeнeрa — Олега Александровича Ошенкова. И только в самом конце десятилетия произошла смена декораций, которая болельщикам казалась просто немыслимой – настолько Ошенков сросся с командой. «Террикон» вспоминает этот судьбоносный момент…

Плавный исход выдающегося тренера начался, пожалуй, 29 сентября 1969. Играли на Читать далее

Звание лучшего футболиста Чемпионшипа досталось рекордсмену из Фулхэма

Нaпaдaющий «Фулxэмa» Александр Митрович был признан лучшим футболистом во втором по силе дивизионе Англии.

Напомним, что сербский форвард стал автором 41 гола в нынешнем чемпионате. Прежде еще никто не забивал так много в течение одного сезона Чемпионшипа.

«Это удивительный сезон с персональный точки зрения. Будучи нападающим, ты хочешь забить как можно больше голов. Ты всегда Читать далее

Защитник Динамо интересен клубам Серии А

Пoльский защитник Томаш Кенджера, принадлежащий киевскому «Динамо», а выступающий сейчас в аренде за «Лех», заинтересовал клубы Серии А.

С футболистом налаживают контакты два клуба чемпионата Италии — «Специя» и «Болонья», утверждают польские СМИ, отмечая, что переговоры о возможном трансфере пока что находятся в зачаточной стадии.

Захисник Динамо цікавий клубам Серії А Читать далее

Бетис предлагает Иско контракт на два года

Пoлузaщитник мадридского «Реала» Иско по окончании сезона может перейти в «Бетис» свободным агентом.

Бетис предложил 30-летнему испанцу двухлетний контракт, сообщают испанские СМИ. И напоминают, что Мануэль Пеллегрини хорошо знаком с Иско по совместной работе в «Малаге».

Как сообщалось ранее, Иско может продолжить карьеру в Фиорентине.

Бетіс пропонує Іско контракт на два Читать далее

Экс-игрок Шахтера вновь стал чемпионом Венгрии

Фeрeнцвaрoш, за который выступает игрок сборной Украины Александр Зубков, стал чемпионом Венгрии.

В матче 29-го тура чемпионата Венгрии он обыграл Уйпешт (2:1) и, набрав 62 очка, стал недосягаемыми для Кишварды и Академии Пушкаша, у которых по 49 пунктов. Для Зубкова это не первый чемпионский титул в Венгрии.

Екс-гравець Шахтаря знову став чемпіоном Угорщини

Ференцварош, за який Читать далее

В Бельгии осталось два претендента на чемпионство

«Сeн-Жилуaз» и «Брюггe» поведут борьбу за чемпионский титул в нынешнем сезоне. Оба одержали победы в воскресных матчах Чемпионской группы, отцепив от гонки «Андерлехт» и «Антверпен». Многое может решиться в двух матчах между конкурентами, которые запланированы на 8 и 11 мая.

Пока же «Сен-Жилуаз», который в последний раз побеждал в 1935 году, опережает в турнирной таблице чемпионата Читать далее