Архив за день: 19.12.2021

Марко Девич: Сделал правильный выбор между Динамо и Шахтером

Бывший игрoк «Мeтaллистa» и «Шахтера» Марко Девич в интервью FootballHub рассказал, почему перешел в донецкий клуб в 2012-м:

- Спрашивают, что поменял бы в своей жизни раньше. Что касается футбола – работал бы больше. Думаю, я и так неплохо относился к своей профессии, но все равно больше бы работал, еще дольше оставался бы на тренировках.

Было предложение от «Динамо», но я перешел в Читать далее

Стали известны соперники Зари на первом сборе в Турции

Прeсс-службa «Зaри» огласила программу совместных тренировок на первом сборе в Турции. Напомним, что этот сбор продлится у команды с 16 января по 1 февраля, а местом дислокации станет турецкий Белек.

Первым спарринг-партнером «Зари» на сборах 19 января станет польский футбольный клуб «Погонь» из города Щецин. У поляков есть в активе 18 игр и они находятся на второй позиции в своем Читать далее

Судаков: Хочется быть лидером на поле, вести за собой Шахтер

Пoлузaщитник «Шахтера» Георгий Судаков в интервью клубной пресс-службе рассказал о своих главных целях.

«Хочется быть лидером на поле, вести за собой команду. Тем более у меня такая позиция, на которой я должен делать разницу, забивать голы, отдавать результативные передачи. Вот в этом плане уже хочется прибавить, чтобы взять ответственность на себя.

Конечно, сборная – всегда Читать далее

Капитан Челси: Мы разочарованы, так как это не первый раз

Кaпитaн «Челси» Сезар Аспиликуэта разочарован ничьей с «Эвертоном» в матче Премьер-лиги. Синие потеряли два очка дома, сыграв вничью 1:1.

«Мы разочарованы, так как это не первый раз, когда мы теряем очки. Мы создавали моменты, и почти единственный раз, когда они приблизились к нашим воротам, мы пропустили гол, — заявил Аспиликуэта. — Мы атакующая команда, но, конечно, мы должны Читать далее

Тренер Ньюкасла: Необходимо принять решение в интересах лиги

Глaвный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау считает, что перерыв в чемпионате Англии может понадобиться, чтобы остановить рост числа случаев заражения коронавирусом и защитить спортивную целостность лиги.

«Я не думаю, что мы хотим, чтобы половина игр была сыгранной, а половина — не сыгранной, — заявил Хау. — Лига действительно что-то теряет, если становится разрозненной по количеству Читать далее

Боавишта — Брага — 5:1: смотреть видеообзор матча Кубка Португалии

«Бoaвиштa» разгромила «Брагу» (5:1) в матче группового турнира Кубка португальской лиги. Благодаря победе, «Боавишта» вышла в полуфинал Кубка.

Группа С

«Боавишта» — «Брага» — 5:1 (3:0)

Голы: Зауэр, 20, 62, Муса, 32, Нжие, 34, Сантос, 50 — Медейруш, 54

Боавишта — Брага . Обзор матча. 5:1. 16.12.2021

Добавим, что победитель Кубка Португалии квалифицируется в групповой этап Лиги Европы. Читать далее

Мхитарян: Хорошо знаем украинскую сборную

Кaпитaн сборной Армении Генрих Мхитарян прокомментировал итога жеребьевки Лиги наций. Напомним, что армянская команда стала одним из соперников сборной Украины.

- Думаю, это не самая легкая группа, но у нас могли быть и более сложные соперники. Мы очень хорошо знаем Ирландию, можно сказать, что у нас «очень хорошие» воспоминания. Мы впервые сыграем против Шотландии, это тоже Читать далее