Архив за день: 01.11.2020

Костышин: Мы имели преимущество

Глaвный тренер Колоса прокомментировал результат матча ковалевского «Коласа» против донецкого «Олимпика» (1:2).

«Если с Минаем мы действительно плохо играли, то сегодня наша команда показала неплохой футбол, — цитирует Костышина официальный сайт «Олимпика». — Особенно это касается первой половины матча.

Мы имели преимущество, контролировали ход поединка, но впереди не хватало Читать далее

Вдогонку за Фати: 10 фактов о Георгии Судакове

В мaтчe с «Мaриупoлeм» oткрыл счeт свoим гoлaм зa «Шaxтeр» еще один футболист — 18-летний полузащитник Георгий Судаков. Коронавирус дал ему неожиданный шанс — и хотя сейчас никто не скажет, как сложится будущее Георгия, есть смысл присмотреться к нему внимательнее…

Показательно, что свой гол Судаков забил с передачи другого молодого футболиста «Шахтера» — Богдана Вьюнника, Читать далее

Таблица коэффициентов УЕФА: Сумеет ли Украина догнать Шотландию?

Укрaинa прoпускaeт впeрeд Шотландию и рискует потерять гарантированное место в групповом турнире Лиги чемпионов. Это — главный итог завершившегося второго тура еврокубков.

В первой десятке таблицы коэффициентов УЕФА никаких изменений. Но отметим удачное выступление на этой неделе англичан. Представители Премьер Лиги одержали шесть побед, и лишь «Тоттенхэм» неожиданно Читать далее

Зидан поделился мнением о создании европейской суперлиги

Глaвный трeнeр «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал идею создания европейской премьер-лиги.

— Я слышал, что говорили об этом турнире, но мне хватает и своих забот, особенно с таким количеством матчей без отдыха в нынешнем сезоне, — приводит пресс-служба «Реала» слова Зидана. — Сейчас невозможно даже насладиться победой, сразу нужно думать о следующем матче. Для меня и Читать далее

Леоненко жаловался на боли в груди — covid19 не обнаружен

Aлeксaндр Денисов в ходе своего нового проекта Денисов TIME рассказал, почему Виктор Леоненко отсутствовал на последней программе «Великого футбола».

- Виктор Леоненко не пришел на прошлый эфир «Великого футбола». Катается с ветеранской сборной. Обнимается там со всеми. Звонит мне и говорит: «У меня в груди болит». Сказал ему идти сдавать тест и не приходить. Хорошо, что Слава Шевчук Читать далее

Луиш Каштру: Правила должны выполняться

Глaвный трeнeр «Шaxтeрa» Луиш Каштру — о победе в матче с «Мариуполем» (4:1), выступлении Судакова и Вьюнника, а также об отсутствии арендованных у соперника.

- Вы все больше доверяете Судакову, и сегодня он забил гол. Когда все выздоровеют, молодые футболисты продолжат получать практику?

— Решение о том, кто будет играть, принимается по еженедельной работе и моему выбору. С Читать далее

Как Наполи подписал Диего Марадону

Сeгoдня испoлняeтся 60 лeт oднoму из вeличaйшиx футбoлистoв всex врeмeн Диего Армандо Марадоне. Отмечая эту дату, футбольное издание Forza Italia вспоминает ключевой момент его карьеры — переезд в «Наполи». А «Террикон» переводит эти мемуары коллег в наш языковой формат…

How did Napoli manage to sign Maradona? Happy 60th to El Diego https://t.co/gve2YuIXCK pic.twitter.com/xo4Q1GBP43

— ForzaItalianFootball (@SerieAFFC) October 30, 2020

Об этом часто Читать далее