Архив за день: 04.08.2020

Буффон — только второй в рейтинге лучших специалистов по отражению пенальти

Oтрaзить пенальти — целое искусство, и не всегда лидирующие позиции в рейтинге лучших занимают звезды мирового футбола. Как пример — список топ-10 вратарей, выступавших в лучших пяти лигах в XXI веке. Касильяс, Чех, Нойер и Буффон не смогла занять в этом рейтинге первое место, уступив Самиру Хандановичу. Многолетний голкипер «Интера» отразил 38 ударов с «точки».

Лучшие специалисты по Читать далее

Селтик начал сезон с разгрома

Чeмпиoн Шoтлaндии «Селтик» уверенно начал защиту десятого титула подряд. Благодаря хет-трику лучшего бомбардира прошлого сезона Одсонна Эдуара «бело-зеленые» разгромили «Гамильтон» — 5:1, и с ходу заняли первую строчку в таблице Премьер-лиги.

Накануне «Рейнджерс» минимально обыграл «Абердин» — 1:0. Также с разницей в один мяч одержали победы «Хиберниан» и «Сент-Миррен».

2020-21, Чемпионат Читать далее

Кириленко: Адаптация в Олимпике проходит лучше, чем я ожидал

Нoвичoк «Олимпика» Кирилл Кириленко в интервью телеканалу «Футбол news» рассказал о своей адаптации в команде.

«Пока тяжеловато. Был большой перерыв с учетом того, что я играл в «Карпатах, был большой карантин, ушел из клуба после перерыва в 2,5 месяца. Тренировался индивидуально.

Потихоньку втягиваемся. Неделю назад собрались. Тяжело, но со временем привыкнем, войдем в нужные Читать далее

СМИ: Скрипник ушел в Днепр-1, Зарю возглавил Александр Бабич

Ужe в ближайшее время в чемпионате Украины по футболу произойдут большие тренерские перемены. В новом сезоне «Днепром-1″ будет руководить Виктор Скрипник, а «Зарю» возглавит бывший наставник «Мариуполя» Александр Бабич.

Как сообщает Meta-ratings, уже завтра состоится первое тренировочное занятие днепрян после выхода из отпуска, где игрокам объявят о новом наставнике команды. Нынешний Читать далее

Кокорин подписал контракт со Спартаком

Мoскoвский «Спартак» объявил о переходе в ряды красно-белых Александра Кокорина.

29-летний нападающий подписал со «Спартаком» контракт на 3 года с возможностью продления еще на 1 сезон, сообщает пресс-служба московского клуба.

Футболист перешел в клуб в статусе свободного агента, так как срок его контракта с питерским «Зенитом» истек.

В прошлом сезоне нападающий «Зенита» Читать далее

Артета: Хочу построить команду вокруг Обамеянга

Глaвный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета после финального матча Кубка Англии с «Челси» (2:1) рассказал журналистам о своем видении будущего габонского форварда Пьера-Эмерика Обамеянга.

- Пьер знает, что мы думаем о нем. Хочу построить команду вокруг него. Думаю, он хочет остаться в „Арсенале“, и дело не только в заключении контракта. Такие моменты, как победа в Кубке Читать далее