Архив за день: 14.06.2020

Полузащитник Атлетико отрицает контакты с Манчестер Юнайтед

Пoлузaщитник мадридского «Атлетико» Сауль Ньигес опроверг слухи о летнем переходе в «Манчестер Юнайтед».

«Я вижу слухи и предположения в Instagram и в газетах, которые вы публикуете, но я ничего не слышал ни от одного из клубов, — цитирует Сауля Radio Marca. — Я сосредоточен на том, чтобы закончить этот сезон, достичь поставленной цели, финишировать в первой четверке. После этого мы будем Читать далее

Сельта — Вильярреал: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги

Пeрeзaпустившaяся Ла Лига набирает ход — сегодня пройдут сразу четыре поединка. В 15:00 начнется матч между «Эспаньолом» и «Алавесом». В 18:00 на поле выйдут «Сельта» и «Вильярреал». В 20:30 сыграют «Леганес» и «Вальядолид», а в 23:00 по киевскому времени начнется матч «Барселоны» против «Мальорки».

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сельта — Вильярреал : онлайн-трансляция матча 2019-20, Читать далее

Кенджера: Мы — большой клуб, но не сделали слишком многого в этом сезоне

Зaщитник киевского «Динамо» Томаш Кенджера считает, что столичная команда слишком много потеряла в нынешнем сезоне.

- Матч с «Зарей» — это очень важная встреча. К сожалению, мы потеряли слишком много очков в матчах, в которых никто этого не ожидал. К примеру, не ожидали, что проиграем «Карпатам». Это нас не красит. Еще одно большое разочарование — вылет из Лиги Европы. Такая команда, Читать далее

Без Шевченко, но с Кличко: 100 лучших атлетов века

Aвтoритeтнeйшee испaнскoe издaниe Marca oпубликoвaлo Тoп-100 лучшиx спoртсмeнoв-мужчин XXI вeкa. «Тeррикoн» внимательно изучил это исследование, чтобы сделать из него выводы — как лежащие на поверхности, так и не столь очевидные…

Начнем с самого простого — со списка первой десятки. Вот она:

1. Майкл Фелпс (плавание)
2. Усейн Болт (легкая атлетика)
3. Роджер Федерер (теннис)
4. Рафаэль Надаль (теннис)
5. Коби Брайант (баскетбол)
6. Тайгер Вудс (гольф)
7. Лионель Месси (футбол)
8. Льюис Хэмилтон (Формула-1)
9. Валентино Росси (MotoGP)
10. Криштиану Роналду (футбол)

В Топ-10 привлекает внимание объективность, которую постарались выдержать испанские составители рейтинга. На первое место они поставили американца, причем представителя вида спорта, никогда не считавшегося для Испании ключевым. Но достижения Фелпса действительно впечатляют, количество завоеванных им наград феноменально и беспрецедентно в истории спорта. Тут уже не до национальных пристрастий…

Второй момент объективности — более высокое место Роджера Федерера по сравнению с любимцем нации Рафой Надалем. Талант этих теннисных титанов вполне сравним, но все-таки эксперты Marca не могли не согласиться с тем, что швейцарец более успешен в турнирном плане. И, скрепя сердце, поставили его на третье место с комментарием: «Его элегантность изменила теннис».

Из футболистов в Топ-10 просочились только двое. Надо ли называть эти фамилии? В очередной раз Месси с Криштиану оказались лучше всех прочих представителей свой профессии. И в очередной раз Месси оказался чуть лучше…

Заговорив о футболе, сосредоточимся на нем специально. Вот список всех футболистов, упомянутых в Топ-100 Marca:

7. Лионель Месси
10. Криштиану Роналду
19. Роналдо
22. Роналдиньо
25. Зинедин Зидан
37. Андрес Иньеста
52. Хави
67. Икер Касильяс
91. Лука Модрич

Не так уж много футболистов оказалось в Топ-100 — всего 9. При всемирной популярности футбола — совсем немного. Почти физически ощущается, как сдерживали себя составители рейтинга. И все-таки от небольшого уклона в сторону представителей своей нации удержаться не смогли. И тут есть пара вопросов. Ну, например, вот такой. Конечно, Касильяс — великолепный вратарь. Но если по справедливости, XXI век видел голкипером классом повыше, да и как атлеты они ничем не хуже испанца. Джанлуиджи Буффон, Мануэль Нойер, Эдвин ван дер Сар, наконец, Андрей Пятов…

Несколько сенсационно и присутствие в списке луки Модрича, пусть и на весьма скромной позиции. На языке вертится несколько десятков имен футболистов, чье присутствие в этой сотне было бы более уместно. Но у экспертов Marca — свои мерки. Видимо, на них произвел неизгладимое впечатление «Золотой мяч», полученный Модричем в позапрошлом году…

Теперь бросим беглый взгляд на представителей нескольких других важных видов спорта. Там мы обнаружим следующую картину…

Плавание

1. Майкл Фелпс
38. Йен Торп
42. Даниэль Диаш
54. Питер ван де Хугенбанд
66. Райан Лохте
78. Калеб Дрессель
89. Адам Пити
99. Косуке Китаяма

Легкая атлетика

2. Усейн Болт
14. Элиуд Кипчоге
27. Кенениса Бекеле
34. Хишам Эль-Герруж
45. Дэвид Рудиша
63. Эштон Итон
83. Вайде ван Никерк
90. Мо Фара

Теннис

3. Роджер Федерер
4. Рафаэль Надаль
11. Новак Джокович
51. Энди Маррей
88. Стэн Варвинка

Баскетбол

5. Коби Брайант
15. Леброн Джеймс
28. Тим Данкан
32. Шакил О’Нил
47. Дирк Новицки
55. Кевин Дюррант
68. Стефен Карри
76. Пау Газоль
84. Ману Джинобили
94. Тони Паркер
100. Лука Дончич

Формула-1

8. Льюис Хэмилтон
13. Михаэль Шумахер
33. Себастьян Феттель

Бокс

16. Мэнни Пакьяо
30. Флойд Мэйвезер-младший
77. Геннадий Головкин
98. Владимир Кличко

Велоспорт

17. Крис Фрум
29. Альберто Контадор
35. Винченцо Нибали
41. Брэдли Уиггинс
44. Фабиан Канселлара
48. Алехандро Вальверде
57. Петер Саган
69. Оскар Фрейре
73. Иржи Ежек
82. Том Бунен
95. Марк Кавендиш

Хоккей

64. Сидни Кросби

Биатлон

70. Мартен Фуркад

Несколько мыслей по этому поводу.

По этой таблице получается, что самый популярный вид спорта в мире — баскетбол. В Топ-100 присутствует наибольшее количество его «делегатов» — целых 11! Но… Как ни удивительно, столько же имеет и велоспорт. Это кажется более сенсационным — но, в конце концов, Испания — одна из мощнейших велосипедных держав, на это и спишем.

По баскетболу хотелось бы сделать одно замечание. Нисколько не преуменьшая величия Брайанта (это был действительно выдающийся игрок), все-таки думается, что на первое место среди представителей своего спорта он поднялся лишь благодаря своей трагической гибели. Потому что, как ни крути, но самые впечатляющие результаты показал в XXI веке все-таки Леброн Джеймс — и как атлет он тоже близок к совершенству. Сравним комментарии, которыми Marca снабдила позиции этих великих людей. Для Коби: «Он пытался притвориться Джорданом, чтобы в итоге стать Коби Брайантом — самым достойным из преемников». Для Леброна: «Эволюция баскетбола сделала его единственным, кто может оспорить трон у Майкла Джордана». Красноречиво, не правда ли?

Украина в этом списке представлена одним атлетом — Владимиром Кличко. Попасть в Топ-100 ему было непросто — он смог сделать это только в самом последнем десятке. Честно говоря, не совсем понятно, почему гораздо более высокую позицию занимает в рейтинге казахстанец Геннадий Головкин. Чем именно он лучше Кличко-младшего? Чем лучше он Василия Ломаченко — многолетнего лучшего боксера мира, независимо от весовых категорий? Что это за список лучших такой, в котором есть Головкин, но нет Ломы?

Впрочем, не будем пристрастны и эмоциональны. В конце концов, рейтинг Marca составляли обычные люди — такие же, как мы. И они решили так, как решили…



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Федор Ларин, специально для «Террикона»

 

Купить медицинскую справку с доставкой без прохождения врачей

Явнo нe стaнeт особым преувеличением в том случае, если поведать про то, что довольно-таки многие наши сограждане, у которых есть работа, планомерно приневолены обращаться напрямую в поликлинику по тем или иным мотивам, а свое начало берет это обычно с требования при зачислении на вакансию подать личную санитарную книжку. К большому сожалению, чаще всего такие походы предоставляют уйму дилемм, между прочим это доступно для всех изменить, надо только ознакомиться с информацией https://online-spravki.info/ где купить медицинскую книжку в новокузнецке чтобы в этом утверждении удалось в действительности убедиться самостоятельно. Для начала, надо отметить про то, что чрезвычайно мало компаний и организаций оплачивают прохождение врачебной комиссии в общих чертах, и процедуру получения своими сотрудниками санитарных книжек в отдельности. В отдельности, практическая помощь от работодателя в конкретном процессе прохождения медкомиссии без длинных очередей в медучреждении и иных неудобств это точно редкое явление. Вследствие чего, зачастую, большому количеству обычных людей доводится справляться результативно с имеющимся заданием индивидуально. А потому-то точно не странно, что получение санитарной книжки с процессом прохождения перечня врачей отнимает у наших сограждан различных возрастных групп и социальных положений уйму свободного времени и своих сил. Рациональнее приобрести настоящую медицинскую книжку результативно пользуясь услугами компетентной организации, избавив персонально себя от разнообразных затруднений. Еще, в ходе реализации своих функциональных обязанностей на работе в принципе может понадобиться добыть медсправку о временной нетрудоспособности по какой-нибудь предпосылке. Обращаясь за помощью в профильную организацию доступно подать заявку на такого типа справку от врача с доставкой на дом, что даст возможность обрести классный выходной, который явно догадывается каждый как эффективнее его провести без обращения в обычную поликлинику в своем российском городе. В отдельном порядке надо досказать касаемо того, что воспользовавшись услугами профильной организации несложно достать направление в хороший санаторий или просто на отдых, и это многозначительно по логичным мотивам. Другими словами, можно с полной уверенностью утверждать, что высокого качества услуги специализированной компании, узнать на порядок больше о которых незадача по ранее предложенной ссылке при первой потребности, обязательно смогут оказаться необходимыми в самых различных обстоятельствах.

Купить медицинские справки в Москве

Бeз прeувeличeния, находится масса оснований что бы появилось побуждение или необходимость купить медсправку некоторого целевого предназначения в Москве сейчас. Потому-то есть все поводы не сомневаться в том положении, что купить квантифероновый тест быстро, без посещения врачей, легально — непременно сможет заинтересовать весьма многих наших соотечественников и стать для них ценным в самых различных обстоятельствах. С одной стороны у подавляющего большинства наших сограждан тривиально не хочется идти в обычную клинику за справкой медицинской и тратить некое время, в разнообразных обстоятельствах, включительно, когда заявленный документ надо отдать на месте работы или в какие-нибудь госучреждения. Параллельно не образуется стремления на нудное времяпровождение в ужасных очередях, чтобы заполучить медсправку, например в спортивную секцию либо в бассейн плавательный. Со своей стороны личный поход в поликлинику и уже бессмысленно, в том разе, если вполне понятно, что желаемую медсправку подавно не оформят ввиду образовавшихся условий. Намного практичнее приобрести медицинскую справку в ответственной компании, причем спасая себя от дилемм и сэкономив ценное время, финансы, а не исключено и свои нервы, что аналогично многозначительно. Ко всему прочему необходимо отметить, что приобрести медсправку реалистично с доставкой курьером по Москве и Московской области, или же с оперативной отправкой ценного документа в любой округ в нашей стране, а это чрезвычайно прагматично. Между прочим, заказать по низкой расценке любую справку совсем не оказывается затруднением на интернет-сайте компетентной компании, даже прямо сейчас!

Криштиану не забил второй пенальти в Ювентусе

Лидeр «Ювентуса» Криштиану Роналду, за которым закрепилась слава меткого пенальтиста, во второй раз промахнулся с «точки» за время выступлений в «Ювентусе». Напомним, что накануне португалец упустил отличный шанс забить первый итальянский гол после снятия карантина, но в матче Читать далее