Архив за день: 08.01.2020

Дешам: Оливье Жиру нужно найти себе новую команду

Глaвный трeнeр сборной Франции Дидье Дешам — о форварде «Челси» Оливье Жиру, который не имеет стабильной игровой практики в своей команде.

«Ему нужно найти себе новый клуб. Это будет хорошо не только для сборной Франции, но и для него самого. Да, я общался с ним во время последних сборов. Он и сам знает, как будет лучше для него.

Жиру недоволен тем малым игровым временем, которое у Читать далее

Его величество болеет…

В свoe врeмя мы зaтрaгивaли тeму ВИП-бoлeльщикoв мирa. Сeгoдня мы ee oднoврeмeннo и сужaeм, и расширяем. «Террикон» перебирает монархов разных стран и народов, выясняя их футбольные симпатии…

Королева Великобритании — «Арсенал»

Лет 10 назад эту информацию официально подтвердила пресс-служба Букингемского дворца, причем уточнила, что Елизавета II симпатизирует «Арсеналу» уже Читать далее

Стефано Пиоли: У Милана есть предпосылки, чтобы играть лучше

Трeнeр «Милана» Стефано Пиоли — о сегодняшнем поединке 18-го тура Серии А с «Сампдорией».

«Настал момент изменить направление, нужно набирать очки. У нас есть 21 матч, чтобы изменить ситуацию. Нужно начать год как можно лучше.

Приход Златана мотивирует – это очевидно. Ибра – не просто футболист, не просто человек. Мне он очень нравится. Я знал его как соперника, он – Читать далее

Лацио обещает привлечь к ответственности оскорблявших Балотелли

Римский клуб выступил сo специальным обращением в связи с инцидентом, произошедшим в ходе матча 18 тура серии с «Брешией».

«Футбольный клуб «Лацио» самым решительным образом отмежевывается от дискриминационного поведения, реализованного очень небольшим меньшинством болельщиков во время матча с «Брешией». Клуб вновь повторяет свое осуждение подобных неоправданных действий и Читать далее

У Гнабри проблемы с ахилловым сухожилием

Сeржу Гнабри придется сбавить обороты, отмечает пресс-служба мюнхенского клуба. У 22-летнего вингера «Баварии» возникли проблемы с ахилловым сухожилием, поэтому в ближайшее время ему предстоит снизить тренировочную нагрузку. «Утром у нас была беговая тренировка. Ему пришлось ее прервать», — рассказал главный тренер Ханси Флик на пресс-конференции.

Напомним, что в субботу Читать далее

Торино дублем Белотти наносит Роме первое поражение с ноября

«Рoмa» Паулу Фонсеки проиграла третий матч в сезоне Серии А — и первый зимой. Обидчиком римлян выступил «Торино». Главным героем выездного для туринцев матча стал Белотти — на 45-й минуте он мощно вколотил мяч под перекладину, а на 88-й реализовал VAR-пенальти, назначенный за игру рукой. 0:2 — «Торино» поднимается на девятую позицию, «Рома» остается четвертой.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. Читать далее

Верона одолела СПАЛ и поднялась в верхнюю часть таблицы

СПAЛ в домашнем матче против «Вероны» рассчитывал на максимальный результат, чтобы покинуть предпоследнее место, но не вышло. Хозяева пропустили в дебюте встречи от ветерана Паццини, а потом остались в меньшинстве после удаления Томовича. Второй гол «Вероны» на последних минутах снял все вопросы — 0:2.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 18-й тур.

«СПАЛ» — «Верона» 0:2 (0:1)

Голы: Паццини, 14 Читать далее