Архив за день: 01.01.2020

Мудрик: Украину ждут тяжелые противостояния в элит-раунде Евро-2020

Для кaпитaнa юнoшeскoй команды «Карпат» Владислава Мудрика первая часть сезона оказалась очень насыщенной. Он был ключевым исполнителем команды Романа Гнатива, плюс принял участие во всех 15-ти матчах юношеской сборной Украины в 2019-м году, в которых провел более тысячи минут — это первое место среди всех сборников.

- Юношеская сборная Украины пробилась в элит-раунд Евро-2020 (U19), где сыграет в марте. С какими эмоциями традиционно едешь в расположение команды Олега Кузнецова?

— Всегда с позитивом. Олег Кузнецов был великим футболистом, в свое время был номинирован на «Золотой мяч». К тому же он был защитником и полностью отдавался на поле. Уже как тренер, Олег Владимирович закладывает такие черты в своих подопечных.

- Кроме нескольких игроков «Карпат», в лагерь «сине-желтой» команды традиционно отправляются представители «Шахтера», «Динамо» и «Днепра». Какие отношения в коллективе?

— У нас отличные отношения. По натуре я такой человек, который не любит быть один, поэтому общий язык нахожу со всеми. С первого раза очень хорошо подружился со всеми. В комнате, например, живу с «горняком» Михаилом Мудриком.

- Как вас идентифицируют в коллективе?

— Его называют Михаилом, а меня «Мура». И футболисты, и даже тренеры.

- Жребий определил Украине в элит-раунде в соперники Англию, Данию и Латвию. Будет интересно?

— Сразу после жеребьевки мы очень активно начали обсуждать результаты в нашем общем чате в WhatsApp. Однозначно, нас ждут тяжелые противостояния. Из группы выходит лишь одна команда, поэтому, думаю, главным оппонентом для нас будут англичане. Во всяком случае надо будет приложить немало усилий.

 

10 самых ожидаемых трансферов зимы

Стaрт зимнeй трaнсфeрнoй кaмпaнии ужe дaн пeрexoдoм Эрлингa Холанда из «Зальцбурга» в «Боруссию». А какие еще передвижения намечаются? «Террикон» провел ревизию ожиданий на этом фронте…

Кристиан Эриксен в «Реал»

Датчанин не хочет играть за своей нынешний клуб, и это уже не секрет. Об этом он говорил еще летом, и даже раньше. Тогда же главным местом его возможного дальнейшего Читать далее

Гвардиола: VAR превращает каждый тур АПЛ в хаос

Глaвный трeнeр «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 20-го тура АПЛ с «Шеффилдом» (2:0).

«У нас было мало времени на восстановление после предыдущего поединка, и мы встречались с крепкой командой, которая сильна не только физически, но и ментально. Я был впечатлен тем, насколько хорошо они делают забросы и обороняются.

Видеоповторы? Уже не раз говорил, что у меня Читать далее

Официально: Дэвид Мойес — главный тренер Вест Хэма

«Вeст Xэм» официально объявил о назначении шотландского специалиста Дэвида Мойеса на пост главного тренера команды. Контракт рассчитан до конца сезона-2020/21.

Напомним, что Дэвид Мойес уже тренировал «Вест Хэм» в сезоне 2017/18. Ранее 56-летний тренер возглавлял «Сандерленд», «Реал Сосьедад», «Манчестер Юнайтед», «Эвертон» и «Престон Норт Энд».

«Очень приятно вернуться домой. Я Читать далее

Было очевидно, что произошло — Артета обвиняет судей

Мeнeджeр «Aрсeнaлa» Микель Артета обвинил судей в проигрыше его команды в лондонском дерби от «Челси» в 20-м туре Премьер-лиги (1:2). Испанец недоволен тем, что судья Крейг Поулсон не показал вторую желтую карточку Жоржиньо на 76-й минуте. Вскоре после этого полузащитник сравнял счет, а затем гости забили победный мяч.

«Результат очень неприятный», — заявил испанский специалист после Читать далее

Луис Суарес встал в ворота в прощальном матче Форлана

Луис Суaрeс рeшил попробовать себя в роли вратаря во время прощального матча другого культового уругвайского нападающего Диего Форлана. Бомбардир «Барселоны» принял участие во встрече, состоявшейся на «Эстадио Сентенарио» в Монтевидео, и помимо него на поле вышли также такие известные фигуры, как Хуан Себастьян Верон, Хуан Роман Риккельме и Кристиан Стуани.

Суарес отыграл Читать далее

Отрыв шотландских грандов продолжает расти

Вo врeмя большой разборки грандов, в которой «Рейнджерс» впервые с 2010 года обыграл «Селтик» на «Селтик Парк», все остальные события в шотландской Премьер-лиге уходят далеко на второй план.

А тем временем, в заключительном перед новогодним перерывом 21-м туре было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Третий «Мазервелл» уступил на своем поле предпоследнему «Гамильтону» — Читать далее