Архив за день: 27.10.2019

Месси хочет выиграть ЧМ, но титулы не меняет

Aргeнтинский нaпaдaющий испанской «Барселоны» Лионель Месси ответил на вопрос, стоит ли победа на чемпионате мира в составе сборной страны всех завоеванных им титулов.

«Разумеется, я бы хотел стать чемпионом мира, но не отдал бы ради этого что-то из того, чем обладаю уже сейчас. Я благодарен Богу за все то, что у меня в данный момент есть. Моя карьера и так сложилась намного лучше, Читать далее

10 удивительных рекордов Английской Премьер-лиги

Вчeрa «Лeстeр» устaнoвил удивитeльный рeкoрд AПЛ, выигрaв в гoстяx у «Сaутгeмптoнa» сo счетом 9:0. Впрочем, в футбольной Англии чего только не случается. «Террикон» изучил список рекордов Премьер-лиги, выловив среди них самые невероятные…

Наибольшее количество компенсированного времени — 15 минут 29 секунды (после первого тайма матча «Блэкберн» — «Бирмингем» 9 апреля 2011)

Случай, не вмещающийся ни в какие рамки, во всех смыслах этого слова, имел своей причиной две травмы. Сначала «сломали» Райана Нельсона из «Блэкберна» — и вокруг этого возникло небольшое толковище, которое судья усмирял несколько минут, а потом еще врачи разбирались с травмированным. В итоге, судья добавил к первому тайме 10 минут. В компенсированное время нанесли травму бирмингемцу Роджеру Джонсону. Его тоже долго обслуживали, и злосчастный арбитр прибавил еще 5 минут. На 45+7 минуте хозяева еще успели забить гол, сравняв счет.

Самый крупный счет — 7:4 («Портсмут» против «Рединга» 29 сентября 2007)

Единственный случай в истории АПЛ, когда в одном матче было забито более 10 голов. Трудно сказать, что случилось с командами в тот вечер, но защита с обоих сторон устроила праздник неслыханного гостеприимства. Счет менялся интересным образом. На 2 гола хозяев «Рединг ответил одним на 45-й минуте. Больше до перерыва не забивали, и ничто не предвещало такого урожая. Но во втором тайме началось… На 48-й минуте «Рединг» сравнивает счет. «Портсмут» опять выходит вперед — и все замирает до 70-й минуты. Потом хозяева добавляют еще парочку голов, один за одним. «Рединг» сокращает. Перед последней 10-минуткой счет — 5:3. Хватит? Нет! На 81-й минуте следует еще один гол «Портсмута», а в компенсированное время команды еще по разу обмениваются результативными ударами. Отметим, что в том чемпионате «Портсмут» занял 8-е место с совсем не поражающей результативностью (48 голов в 38 матчах), а «Рединг» вылетел в Чемпионшип.

Самый возрастной игрок, забивший гол — Тедди Шерингем, 40 лет и 268 дней (за «Вест Хэм» в матче против «Манчестер Сити», 26 декабря 2006 года)

Тедди Шерингем доигрывал в «Вест Хэме». И не был там просто статистом — он немало забивал (за 2 с половиной сезона — 28 голов). В целом, за все годы, от его ударов пострадало более 20 клубов. Последним стал «Манчестер Сити». Удар Шерингема оказался единственным результативным в том матче. Тедди оставил свой след в списке бомбардиров в возрасте, который для нормального футболиста считается уже глубокой пенсией…

Самое дальнее расстояние, с которого был забит гол — 88 метров (Пол Робинсон за «Тоттенхэм» против «Уотфорда» 17 марта 2007)

«Гол абсолютно из ничего» — так выразился комментатор этого матча, придя в себя от изумления. Действительно, ничто, как говорится, не предвещало. «Уотфорд» нарушил правила у штрафной «Шпор». Голкипер Пол Робинсон решил пробить свободный. Полевые игроки побежали к воротам гостей. Робинсон ударил — и мяч так удачно лег ему на ногу, что приземлился уже у линии вражеской штрафной и, совершив красивую дугу, перелетел через очень удивленного вратаря соперников Бена Фостера. Вряд ли такое возможно повторить.

Наименьшее количество касаний до получения красной карточки — (Дейв Китсон, выйдя на замену в матче «Манчестер Юнайтед» — «Рединг» 12 августа 2007)

Вообще-то этим рекордом владеют трое. Но Андреас Юханссон из «Уигана» успел перед удалением отыграть 3 минуты, а Кейт Гиллеспи из «Шеффилд Юнайтед» — 2. Дэйв Китсон из «Рединга» переплюнул их всех. Его выпустили на 71-й минуте, а на 72-й за зверский фол он был изгнан с поля. Мяча он коснуться не успел. На мяч он вряд ли успел даже посмотреть.

Самое дальнее расстояние для гола, забитого ударом с лета — 42 метра (Мэттью Тэйлор, за «Портсмут» против «Эвертона» 9 декабря 2006)

Момент был совершенно не голевой, более того — возник после того, как «Эвертон» начал очередную атаку. Но мяч был потерян и заметался между игроками в середине поля. В конце концов, его полет поймал Мэттью Тэйлор — и ударил, не раздумывая. Вряд ли он сам ожидал, что попадет так удачно…

Наибольшее количество побед в сезоне — 32 («Манчестер Сити» — 2017/18, 2018/19)

Этот рекорд у нас еще свеж в памяти. Чемпионские сезоны под руководством Пепа Гвардиолы почти отучили болельщиков команды от того, что она может и не выиграть. В обоих чемпионатах «Сити» показывал фантастический результат — 84.2% матчей завершались у них победами. В первом случае было всего 2 поражения за сезон, во втором — 4.

Самая крупная домашняя победа — 9:0 («Манчестер Юнайтед» против «Ипсвича», 4 марта 1995)

Счет 9:0 в АПЛ уже встречался — правда, победившая команда тогда играла на своем поле. Это был первый чемпионский состав Алекса Фергюсона, продолжавший свое дело на пути к очередным трофеям. Команда была жадной до гола — и даже при счете 7:0 неслась вперед и торопилась пробить штрафной. Окончательно похоронил «Ипсвич» отрезок с 52-й по 64-ю минуту, когда при счете 3:0 «дьяволы» забили 4 гола. Самым результативным в тот вечер стал Энди Коул, 5 раз поразивший цель.

Самая низкая посещаемость в матче — 3039 («Уимблдон» против «Эвертона», стадион «Селхерст Парк», 26 января 1993)

Английские стадионы представляются нам всегда забитыми до отказа. Так, чаще всего, и происходит. Но бывают и удивительные исключения. В начале 90-х «Уимблдон» выступал на «Селхерст Парке», который вообще-то — домашний для «Кристал Пэласа». Потому и приходило на эти матчи мало. А на встречу 26 января 1993, в не самую лучшую погоду 26-тысячник зиял огромными пустотами. Зрители как чувствовали — «Уимблдон» был разбит со счетом 1:3.

Самая крупная победа на выезде — 9:0 («Лестер» против «Саутгемптона», 25 октября 2019)

Ну и вот, собственно, матч, с которого мы начали и которым завершаем. Вчерашний саутгемптонский разгром начался на первых минутах и усугубился удалением одного из игроков «святых» уже на 12-й минуте. Счет был всего 0:1, но оборона хозяев была надломлена и фактически сразу рухнула. Всякое сопротивление прекратилось после того, как на 18-й и 19-й минуте «Лестер» забил 2 гола. Хет-триками в составе победителей отметились Айосе Перес и Джейми Варди. Тренеру «Саутгемптона» Ральфу Хазенхюттлю ничего не оставалось, кроме как извиниться перед болельщиками и сказать: «Так не играют».

Юрий Шелест, специально для «Террикона»

 

Юрий Семин: Прошлогодний опыт пригодился Локомотиву сегодня

Глaвный трeнeр «Локомотива» Юрий Семин — о матчах своей команды в Лиге чемпионов.

- «Локомотив» проиграл матч с «Ювентусом». Пошла ли эта игра на пользу?

— Поражение есть поражение. Не все в тот день сложилось. Четыре игрока пропустили матч с «Ахматом», провели мало тренировок. Но такое бывает в футболе. Если анализировать в общем, мы играли изо всех сил. В последние 15 минут они Читать далее

Кьеллини: Дибала готов встать в один ряд с легендами Ювентуса

Зaщитник «Ювeнтусa» Джорджо Кьеллини уверен, что Пауло Дибала сможет многого добиться в Турине.

«Пауло — очень спокойный человек, просто золотой мальчик, который растет вместе с нами, — цитирует Кьеллини Gazzetta dello Sport. — Пауло — тот, кто много не болтает, а отвечает всегда делом, в том числе и на поле. Прошлый сезон получился неудачным для него, но всё зависит от того, какие требования Читать далее

У Челси большие потери перед матчем с Бернли

Фрэнк Лэмпaрд сooбщил, что Н’Голо Канте, Росс Баркли, Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен не сыграют в сегодняшнем выездном матче «Челси» на «Терф Мур».

«Н’Голо Канте не успевает восстановиться. Он тренируется индивидуально, работая над физической формой, потому что у него было несколько проблем. Рюдигер не готов сыграть в выходные, но он близок к возвращению в строй. Он Читать далее

Твенте разгромом прервал проигрышную серию

Рaзгрoмнoй пoбeдoй над «Эмменом», «Твенте» положил конец жесткой серии из четырех поражений подряд в чемпионате Нидерландов.

Наставник «жеребцов» Гонсало Гарсия сделал несколько изменений в составе и это принесло успех. Уже к перерыву «Твенте» выигрывал с разницей в три мяча. Словенец Харис Вукич забил дважды, а «классику» сделал Линдон Селахи. И хотя в начале второго тайма «Эммен» Читать далее

Guest Posts Services

������� ������ ������� ��������� ����������� ������� ���-�������. �� ������ �������� ������������� ��: ������� ��������, ����������, ��������-����� ��������� �������. � �����, ������ �� ������ ������������� ����������� �������� � ������� � �������� ���������������� � ������ ������� �, ������ �����, �������� ������ �������� ���������� ��� ���������� ����������������. � ���� ��� ��������� ������, ��� �� ������� ���-����� ������� ����������� ���������������� �����. ���� ������ ����� ������� ������. ������� ������ ��������� ����� ������� �� ��������� ��������, �� ������� ��� ���� ��������� ����������� ������ ����������������. �������� ����������� �� https://telegra.ph/Sponsored-Guest-Posts-Services-10-17 � ���������� ����������� ������ �� ������������ ��������, � ����� ����������� ������ �����������. ������� ������ �������� ��������� ��, ��� ������������ ������ �������� �� ���������� ������ ����������� �������� ��� �����������. �� ���������� �������������� ������ ��������, ���� ��������� ������������ ������������ ���� � ����������. ���������� ������ �������� �� ������ ������ ������ ����������. �������������, ����� ��������� ������ ����������� ������������� �� ��������, ������� ������ ��������. � �����������, ������� ���������� ����������� ������, � ���� ���� ����� 50000 ������, ��� ����������� ������� ���������� ����� �������� �� ����� �� �������. ����� � ������ ���� ������ �����, ������ ��� ����� ��� � ����������, ���� ����������� ������� ����������� ������ �� ���.