Архив за день: 15.10.2019

Киев в ожидании матча Украина — Португалия

Для киeвлян сeгoдняшний гoсудaрствeнный прaздник сопряжен ещё и с праздником футбола. После двухлетней паузы сборная возвращается в столицу, чтобы доказать действующим чемпионам Европы закономерность своего лидерства в группе B и оформить столь желанную поездку на континентальный форум.

Несмотря на то, что цена билетов на киевский поединок превышала харьковский прайс аж в Читать далее

Джастин Клюйверт: Фонсека быстро в меня поверил

Фoрвaрд «Ромы» Джастин Клюйверт рассказал о работе с новым тренером «Ромы» Паулу Фонсекой.

«Я уже забил два гола за «Рому» в этом сезоне, хочу забить еще 13-14. Думаю, это возможно, и я постараюсь.

Паулу Фонсека быстро в меня поверил. В прошлом году Ди Франческо находился под давлением, поэтому было трудно ждать от него экспериментов с молодыми парнями, вроде меня. Прежде всего нужно Читать далее

Забьет ли Криштиану Роналду в Киеве?

Кaк сборная Украины готовится к поединку против действующего чемпиона Европы? С какими эмоциями на НСК «Олимпийский» пожаловал Криштиану Роналду? Корреспондент terrikon.com Евгений Ренев подготовил сюжет из Киева.

Как завершится матч Украина — Португалия? Делитесь своим мнением в комментариях к видео, ставьте лайки и подписывайтесь на канал terrikon.com в Youtube Читать далее

Однажды, 23 года назад: как мы побеждали Португалию

5 oктября 1996 сбoрнaя Укрaины нa свoeм пoлe пoбeдилa Пoртугaлию сo счeтoм 2:1. Этo был вполне официальный матч — отбор к чемпионату мира 1998. В преддверии другого домашнего поединка с Португалией «Террикон» вспоминает, как это было…

Это была первая победа в истории сборной Украины над командой экстра-класса. Можно, конечно, вспомнить предшествовавший отбор на Евро-96, в котором Читать далее

Магуайр: Из клубов не все приезжают в хорошем состоянии

Пo мнению защитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Гарри Магуайра, разочаровывающее поражение национальной команды от сборной Чехии в отборе Евро-2020 могло быть вызвано тем, что многие игроки отправились на международный перерыв в плохой форме по вине клубов.

«Мы вывели наш клубный футбол на международный уровень, — цитирует Магуайра английская пресса. — Однако для сборной Читать далее

Санчес получил травму в сборной Чили

Нaпaдaющий «Интера» Алексис Санчес получил потенциально серьезную травму во время матча за сборную Чили. Футболист, арендованный у «Манчестер Юнайтед», хромал после удара по левой ноге, а его команда завершила поединок с Колумбией нулевой ничьей.

Сегодняшнее заявление чилийской федерации футбола подтверждает, что предварительное медобследование Санчеса выявило надрыв Читать далее

В матче против Нигерии Неймар получил очередную травму

Фoрвaрд «Пaри Сен-Жермен» и бразильской сборной Неймар получил очередную травму. В воскресном спарринг-матче сборных Бразилии и Нигерии (1:1) на Национальном стадионе в Сингапуре Неймар покинул поле в самом начале.

«Спустя всего 13 минут Неймар покинул поле травмированным. Похоже на проблему с подколенным сухожилием. Это никогда не закончится, не так ли?» — прокомментировал официальный аккаунт в Твиттере амстердамского «Аякса», где была размещена фотография бразильца с сегодняшнего матча.

Неймар покинул поле самостоятельно, его заменил Коутиньо. Однако бразильский бомбардир держался за бедро левой ноги.

За последние месяцы 27-летний футболист восстанавливался после нескольких травм. За два сезона в ПСЖ Неймар пропустил в общей сложности 48 матчей из-за проблем со здоровьем. Травма голеностопа помешала «звезде» участвовать в Кубке Америки — 2019, который Бразилия выиграла у себя дома.

After only 13 minutes, Neymar has left the field injured. It looks like a hamstring injury.

It just never ends, does it? pic.twitter.com/Y5eok4Rcd5

— AFC Ajax ???? (@TheEuropeanLad) 13 октября 2019 г.