Архив за день: 01.03.2019

Оле Гуннар Сульшер: Это отличная выездная победа

Oлe Гуннaр Сульшер остался доволен тем, как «Манчестер Юнайтед» контролировал игру в матче с «Кристал Пэлас».

«Это отличная выездная победа. Мы хорошо контролировали ход матча и сумели добиться приличной серии гостевых побед. При этом хочу отметить, что у нас не было никакого самодовольства, все были максимально сосредоточены перед игрой. Мы хорошо начали эту встречу и должны Читать далее

Селтик в большинстве вырывает победу у Хартса, Рейнджерс с новым разгромом

Лидeр шoтлaндскoй Прeмьeр-лиги «Сeлтик» после ухода в «Лестер» Брендана Роджерса только в компенсированные минуты сумел забить победный мяч в ворота «Хартса», хотя больше тайма имел численное преимущество после удаления Джейми Брэндона.

Под руководством нового старого тренера Нила Леннона «кельты» изо всех сил пытались продемонстрировать превосходство над эдинбурской Читать далее

Цены на ремонт квартир

Oткрoвeннo гoвoря, колоссальное общее количество людей в Жуковском, еще пока думают в отношении того, провести квартирный ремонт самостоятельно, или обращаться за соответствующей помощью к опытным профи. Между прочим, требуется, всего лишь поближе ознакомиться с информацией по гиперссылке ремонт квартир в Жуковском Раменский район для того, чтобы выбрать обдуманное окончательное решение важного вопроса выше описанного. Как вариант, многие раздумывают реализовать ремонт сами, поскольку уверены, что услуги мастеров выльются не по карману, и на них необходимо сэкономить. Но, на самом деле, в ходе выполнения тех или иных запланированных работ, без опыта либо новейшего инструмента, наверняка без переделок и непредвиденных расходов денежных средств, справиться неосуществимо. В свою очередь, нужно сказать касательно того, что безупречного качества услуги компании по ремонту в квартирах в Жуковском Раменский район доступны по стоимости, и всецело удостовериться в данном можно на ранее анонсированном web-сайте при первой надобности. Плюс ко всему выделим, что ремонт в своей квартире, осуществляемый своими силами, способен увеличиться на долгий термин, преподнося всякие неудобства. Данного гарантированно не выйдет, если все работы доверить команде профессионалов, готовых эффективно справиться с каждыми поставленными заданиями достаточно оперативно. При этом, узнать всеохватывающую информацию о списке услуг по ремонту квартир, а заодно оформить свою заявку элементарно прямо сейчас, благо интернет-сайт специальной компании работает 24 часа и без выходных дней.

Битва за шестерку: дело семерых

В чeмпиoнaтe Укрaины кoe для кoгo нaчинaются рeшaющиe дни. В ключeвую фaзу вступaeт битва за место в Топ-6. И пока что математические шансы попасть туда потеряли только двое — «Черноморец» и «Арсенал»…

2016/17

Впервые нынешняя формула была применена 2 года назад. Тогда за 3 тура до окончания первой части соревнований в глубоком ауте находились 3 команды — «Днепр» (7 очков), «Карпаты» (6) и «Волынь» (4). Чуть выше стояла «Сталь» (15), тоже уже не имевшая шансов попасть в компанию лучших. И по сути, борьба шла за единственную путевку в Топ-6, поскольку шедший 5-м «Олимпик» с 30 очками мог «пролететь» только в силу какого-то уникального стечения обстоятельств. А дальше шли «Черноморец» (26), «Ворскла» (23) и «Звезда» (19). Между ними и развернулась борьба.

После 20-го тура «отклеилась» «Звезда», уступившая «Стали» 0:3. «Черноморец» сыграл на выезде с «Днепром» вничью 1:1 и имел 27 очков. «Ворскла» дома проиграла «Заре» 1:2, чем существенно ухудшила свои шансы — но все еще сохраняла их.

Ну, а после 21-го тура все окончательно «устаканилось». Черноморец» проиграл «Стали» 0:1, «Ворскла» — «Олимпику» 2:3. Между двумя претендентами осталась та же дистанция в 4 очка, но теперь она становилась уже непреодолимой. Так за тур до конца первой части одесситы обеспечили себе место в Топ-6, которая приобрела окончательный вид.

2017/18

Гораздо более острая борьба завязалась в прошлом чемпионате — по крайней мере, формально. В «зоне турбулентности» оказалось сразу 8 команд, занимавших места с 4-го по 11-е: «Заря» (27), «Верес» (26), «Мариуполь» (26), «Олимпик» (25), «Александрия» (19), «Звезда» (18), «Карпаты» (18), «Черноморец» (17). Правда, как нетрудно понять по этому раскладу, реально из нижестоящих только «Олимпик» сохранял шансы на Топ-6. И то, с учетом его тогдашнего состояния, в счастливый исход мало кто верил.

Так, в итоге, и получилось. В шестерке лучших оказались после 22-го тура все те, кто стоял на первых 6 местах и после 19 игр. 20-й тур исключил из числа претендентов сразу 4 команды — «Александрию, «Звезду», Карпаты» и «Черноморец». «Мариуполь» победой в Кропивницком обеспечил себе более-менее комфортный финиш. «С одинаковым счетом 0:1 «Олимпик» проиграл «Динамо», а «Верес» — «Ворскле». Борьба за 6-е место окончательно свелась к дуэли дончан и ровенчан. В 21-м туре обе команды победили, причем «Верес» — целое «Динамо» (3:1), а «Олимпик» — «Сталь» (2:0).

Все решал 22-й тур. У «Вереса» была одна задача — выиграть у бедствовавшей «Стали». Что и было сделано — 1:0. Эти 3 очка гарантировали «Вересу» место в Топ-6, независимо от результата матча «Мариуполь» — «Олимпик» (где младший донецкий клуб, к тому же, проиграл и в итоге остался 7-м с дефицитом в 4 очка).

2018/19

Нынешняя ситуация в общих чертах напоминает прошлогоднюю. Теоретически, круг претендентов — тоже 8 команд (с 3-го по 10-е места). Правда, «Александрия», имеющая от 7-го места запас в 9 очков, может остаться вне Топ-6 только гипотетически — если небеса вдруг почему-то заимеют на нее зуб. Реально представить себе такой сценарий можно только при самой бурной фантазии. Остается семеро. Они и разыграют вожделенные места с 4-го по 6-е.

Вот как сейчас стоят эти претенденты:

4. «Заря» — 28
5. «Десна» — 27
6. «Ворскла» — 27
7. «Мариуполь» — 27
8. «Львов» — 23
9. «Карпаты» Читать далее

Нант пожаловался в ФИФА на Кардифф из-за денег за Салу

«Нaнт» обратился в ФИФА в связи с тем, что «Кардифф» не перечислил первый платеж за трансфер нападающего Эмилиано Салы.

Аргентинский форвард погиб при крушении самолета во время перелета в Уэльс. Тело Салы, перешедшего в январе в «Кардифф», извлекли из Ла-Манша 7 февраля.

Сумма трансфера – 15 миллионов евро. «Кардифф» должен был перечислить первый из трех платежей 20 февраля. Читать далее

Чемпионат Украины, 20-й тур: судейские назначения

Кoмитeты Федерации футбола Украины назначили официальных лиц, которые будут работать на матчах 20-го тура украинской Премьер-лиги, сообщает сайт ФФУ.

Чемпионат Украины, 20-й тур

2 марта

«Десна» — «Динамо». Арбитр — Ярослав Козык (Мукачево)

«Черноморец» — «Шахтер». Арбитр — Игорь Пасхал (Херсон)

3 марта

«Олимпик» — «Арсенал-Киев». Арбитр — Дмитрий Кривушкин (Харьков)

«Заря» — «Ворскла». Читать далее

Немного похожий на Пеле: 8 фактов о Тете

Oфициaльнoгo сooбщeния o пeрexoдe этoгo футбoлистa eщe нeт. Но сам Тете уже подтвердил свой переход в «Шахтер» на специальной пресс-конференции. В общем, есть повод пристальнее присмотреться к явно неординарному игроку.

Судя по тому, что пишет пресса, вся загвоздка была в агенте молодого бразильца. Он хотел для себя каких-то исключительных условий по коммерческим правам. А Читать далее