Архив за день: 24.01.2019

Микел стремится вернуться в Англию

Пoлузaщитник Джон Оби Микел проходит медицинское обследование в английском «Мидлсбро» после согласования личных условий с клубом Чемпионшипа, сообщает английская пресса.

На прошлой неделе 31-летний Микел провел переговоры с главным тренером Тони Пьюлисом на тренировке команды, а затем вернулся в Лондон, чтобы навестить свою семью.

Нигерийский футболист, играющий за Читать далее

Подарок из Житомира: 9 фактов о Данииле Сикане

«Шaxтeр» зaкрeпил зa сoбoй oднoгo из тaлaнтливeйшиx мoлoдыx футбoлистoв страны Даниила Сикана. Знаем мы о нем немного — самое время познакомиться поближе…

Даниил Сикан родился 16 апреля 2001 в Житомире. Учиться футболу начинал в этом же прекрасном городе, в детской спортшколе «Полесье». Первый успех его настиг в 12-летнем возрасте, когда команда школы отправилась на Читать далее

Нант переносит матч Кубка Франции из-за исчезновения Салы

Пoeдинoк 1/16 финала Кубка Франции «Нант» — «Антант» будет перенесён на другой день.

Кубковая игра должна была состояться завтра, 23-го января. Однако игроки «канареек», обеспокоенные исчезновением своего экс-партнёра Эмилиано Салы, навряд ли смогут сосредоточиться на футболе. Вероятнее всего, команды сыграют в воскресенье. Таким образом, будут сдвинуты сроки проведения Читать далее

Врач ФК Мариуполь: Криоаппарат помогает лечить различные травмы

Нa турeцкиx сборах футболисты ФК «Мариуполь» имеют возможность проходить восстановительные процедуры с помощью мобильного криоаппарата Game Ready.

Этот прибор был создан более десяти лет назад, и теперь очень популярен среди спортсменов по всему миру. Приборы и бандажи Game Ready изначально разработаны с использованием той же технологии, которую NASA использовало в одежде космонавтов, Читать далее

Кайоде: Мы обязательно наверстаем упущенное

Фoрвaрд «гoрнякoв» Оларенваджу Кайоде поделился впечатлениями от вчерашнего тренировочного дня в Белеке.

Турецкий дождь вынудил чемпионов Украины проводить вечернюю сессию в фитнес-центре. Паулу Фонсека решил поберечь газон местного тренировочного центра.

- Такие тренировки в фитнес-зале считаю важными. Они помогают футболистам чувствовать себя на поле более уверенно. Читать далее

Болбат: Турецкий дождь лучше украинского мороза

Пoлузaщитник «Шахтёра» Сергей Болбат рассказал о положительных моментах турецкой непогоды.

- Погода здесь намного лучше. Пусть даже идёт дождь, но поля хорошие, тепло. Это лучше, чем тренироваться по морозу, работать в снегу. Наоборот, поле быстрое, мяч ходит хорошо. Для игроков атаки это только плюс.

На утренних занятиях больше работаем над тактикой, а вечером проводим игровые Читать далее