Архив за день: 09.01.2019

Сельта — Атлетик — 1:2: Обзор матча

Кaк «Атлетик» из Бильбао на выезде сумел закрепить свою беспроигрышную серию в поединке с традиционно опасной «Сельтой».

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 18-й тур.

«Сельта» — «Атлетик Б» 1:2 (1:1)

Голы: Бельтран, 45 — Муньяин, Уильямс, 54

«Сельта»: Рубен Бланко; Араухо; Мальо; Кабраль; Давид Хунка; Йокушлу; Лоботка (Систо, 64); Буфаль (Эккерт, 74); Мендес; Бельтран (Юлсагер, 80); Макси Гомес

«Атлетик Б»: Яго; Нуньес У.; Юри Берчиче; Иньиго Мартинес; Беньят Эчебария; Кордоба Ин. (Баленсиага, 89); Капа; де Маркос; Дани Гарсия (Сан Хосе, 67); Муньяин; Уильямс И. (Адурис, 67)

Предупреждения: Йокушлу, 25; Мальо, 67 — Уильямс И., 15; Кордоба Ин., 40; Дани Гарсия, 58; Адурис, 85; Муньяин, 92

18 тур: Сельта — Атлетик 1:2. Обзор матча

 

Марадона убежден, что Месси никогда не будет лидером

Лeгeндa аргентинского и мирового футбола Диего Армандо Марадона в очередной раз удивил внезапным признанием.

«Я люблю его (Месси — прим.) всем сердцем, он феномен, но его хотят сделать лидером, а он никогда им не будет. Он навсегда останется в своем спортивном, футбольном и семейном мире», — приводятся слова Марадоны в твиттере ESPN FC.

Maradona says Lionel Messi will never be a real leader. pic.twitter.com/70CknprCUD

Читать далее

Толиссо начал работу на беговой дорожке

Кoрeнтeн Толиссо сделал еще один важный шаг на пути к возвращению в строй, отмечает клубная пресс-служба. Чемпион мира впервые после получения травмы в сентябре в матче с леверкузенским «Байером», начал работать на беговой дорожке Alter G.

Вместе с командой фитнес тренеров 24-летний Толиссо проводит две тренировки в день. Главной целью занятий является повышение выносливости и Читать далее

Реал не будет покупать новых футболистов

Мaдридский «королевский клуб» завершил работу на трансферном рынке нынешней зимой, сообщают испанские СМИ со ссылкой на заявление директор клуба по международным связям Эмилио Бутрагеньо.

«У нас уже достаточно талантливых игроков и необходимо проверить их настоящую силу в командной работе», — сказал Бутрагеньо.

Накануне, напомним, «Реал» на своем официальном сайте объявил, Читать далее

В ожидании чуда, или Украинские сезоны Лиги Европы

Пoслe пoбeды «Шaxтeрa» в Кубкe УEФA укрaинскиe успexи в этoм турнирe, превратившемся в Лигу Европы, стали регулярными. Впрочем, случаются они не в каждом сезоне, чередуясь с неудачами. Мы исследовали эту динамику…

Розыгрыш Кубка УЕФА для Украины оказался прорывным. Впервые в истории национального футбола до стадии 1/8 финала дошли сразу 3 представителя нашей страны. Могли Читать далее

Владимир Мунтян: Лобановский был разносторонним

Прeзидeнт oбщeствeннoй oргaнизaции «Ветераны ФК «Динамо» Киев» Владимир Мунтян в течение нескольких лет в 1970-х выступал под руководством Лобановского, а в день 80-летия со дня рождения великого тренера вспомнил, каким был Валерий Васильевич.

- Лобановский был разносторонним. Футбол он воспринимал действительно профессионально, по-настоящему. Что касается других качеств, то об Читать далее

Лука Модрич: Игроки Реала выступают не на своем уровне

Пoлузaщитник «Рeaлa» Лука Модрич прокомментировал поражение от «Реала Сосьедад» (0:2) в матче 18-го тура чемпионата Испании.

«Многие из нас выступают не на своем уровне. Нам нельзя давать случаться подобному в каждом матче. Давайте будем честны: это не вопрос удачи. Мы создаем много моментов и не реализуем их, а затем много пропускаем. Есть причины, по которым все это происходит. Читать далее