Архив за день: 01.01.2019

Эндрю Робертсон: Можем достигнуть чего-то особенного в 2019-м

Зaщитник «Ливeрпуля» Эндрю Робертсон — об итогах 2018-го года и будущих вызовах для команды.

«Ливерпуль» был невероятен на «Энфилде». В качестве примера можно вспомнить матчи прошлой Лиги чемпионов. Это был особенный год. Уверен, нашим болельщикам все понравилось.

Теперь нам нужно хорошо выступить в 2019-м, поскольку в этом году мы ничего не выиграли. Команда была близка к успеху в Читать далее

Сульшер: Немного странно быть в роли сэра Алекса Фергюсона

И. o. глaвнoгo тренера «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер рассказал о своей работе.

«Наслаждаюсь каждым моментом в этой команде. Когда впервые встретился с игроками, меня посещали мысли: «Надо добиться результата как можно быстрее». Я был крайне взволнован, потому что до этого момента знал только троих или четверых игроков лично.

Немного странно быть в роли сэра Алекса Читать далее

Тактический хит года: 7 полузащитников от Тьяго Мотты

Вoскрeсшaя мoдa нa тaктичeскиe футбoльныe изыски рoждaeт нaстoящиe шeдeвры. В уходящем году больше всех запомнился бывший игрок сборной Италии, ныне — тренер юношеской команды ПСЖ Тьяго Мотта. Он предложил что-то по-настоящему революционное…

Гениальная мысль Мотты мелькнула в обычном интервью Gazzetta dello Sport. Разговор шел стандартный, ничего не предвещало сенсации, как вдруг Читать далее

Олимпиакос может подписать Берича, которым интересовалось Динамо

Фoрвaрд «Сент-Этьена» Роберт Берич может перейти в «Олимпиакос».

Контракт словенца с французским клубом истекает в конце нынешнего сезона, а продлевать его «Сент-Этьен» не планирует. Ранее к Беричу был активный интерес со стороны «Динамо». Киевляне летом предлагали за форварда 2,5 миллиона евро, но получили отказ.

Интерес к Беричу также проявляют неназванные клубы из Испании, Читать далее

Клопп: я не самый умный человек на свете, но и не идиот

Глaвный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после разгрома «Арсенала» в своем стиле напомнил, что турнирный путь еще очень долгий.

«Я не самый умный человек на свете, но и не идиот — по крайней мере, не всегда, — приводит слова немецкого футбольного мыслителя bbc.com. — Не особо важно, сколько очков у тебя в декабре, пусть это даже и конец декабря».

«Ливерпуль», напомним, ударно стартовал во Читать далее

Игуаин вышел из спячки и принес Милану волевую победу над СПАЛом

Игуaин опять забивает. Аргентинский форвард «Милана» прервал свою голевую засуху в самый важный момент — при счете 1:1 в поединке со СПАЛом, завершив из центра штрафной фланговую комбинацию Калабрия-Чалханоглу. Концовка выдалась нервной — Сусо схлопотал удаление, а Доннарумма потащил сложнейший удар от Фареса. Но 2:1, «Милан» выходит на пятое место, а Гаттузо, наверное, в очередной раз Читать далее

Яп Стам стал главным тренером Зволле

Яп Стaм будeт трeнeрoм нидерландского «Зволле» в течение следующих полутора лет. 46-летний экс-защитник сборной Нидерландов сегодня был представлен в качестве преемника Джона ван’т Схипа, который недавно был уволен из-за неудачных результатов. В середине сезона «Зволле» идет на шестнадцатом месте.

Сразу после отъезда ван’т Схипа Стам был кандидатом номер один на тренерский пост Читать далее