Архив за день: 27.09.2018

Луизао решил повесить бутсы на гвоздь

Извeстный бразильский защитник Луизао завершил карьеру игрока в возрасте 37 лет. Об этом сообщается на официальном сайте португальской «Бенфики», за которую бразилец выступал 15 лет.

В составе «орлов» из Лиссабона Луизао стал шестикратным чемпионом Португалии, трехкратным обладателем Кубка Португалии, а в составе национальной команды выиграл Кубок Америки в 2004 году, дважды — Читать далее

Тайсон: этот жест я специально отрабатывал дома

Брaзильский полузащитник «Шахтера» Тайсон рассказал об интересном праздновании гола, которое он показал в матче 9-го тура УПЛ против «Черноморца» (3:0).

«Этот жест я специально отрабатывал дома, чтобы все вышло как надо, когда в следующий раз забью в ворота соперника. Очень рад, что всем понравилось. Приятно, когда тебя поздравляют», — сказал Тайсон.

Матч против «Черноморца», Читать далее

Источник: условия продажи Уэмбли согласованы

Футбoльнaя ассоциация Англии санкционировала продажу легендарного лондонского стадиона «Уэмбли» за 600 миллионов фунтов (788 миллионов долларов) владельцу столичного клуба «Фулхэм» Шахиду Хану. Об этом сообщает Financial Times.

По данным источника, сделка будет предусматривать ряд серьезных ограничений, которые будут касаться титульных прав на переименование стадиона или добавление Читать далее

Дижон — Лион: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Франции

Ключeвoй поединок группы F Лиги чемпионов между «Лионом» и «Шахтером» уже близко — осталось меньше недели. Пока же команда Бруно Женезио сыграет пару матчей во внутреннем чемпионате. Первый из них состоится сегодня — с соседом по таблице «Дижоном». Соперник ударно стартовал, но затем замедлил свой ход, чем и намерен воспользоваться «Лион».

Начало матча — 20:00 по киевскому времени. Читать далее

Дзола: мы — Челси и стараемся выиграть все свои матчи

Пoмoщник глaвнoгo тренера «Челси» Джанфранко Дзола рассказал о жизни в клубе и об игре на «Энфилде» с «Ливерпулем» в Кубке Лиги.

«Это будет важная игра, — говорит Дзола, которого цитирует клубная пресс-служба. — Мы — футбольный клуб «Челси» и стараемся выиграть все свои матчи. Мы планируем серьезно отнестись к этой игре. Да, мы знаем, что это не матч АПЛ, но исходя из Читать далее

Нант проиграл Ницце и остался в зоне вылета: смотреть голы

«Нaнт» экс-тренера «Шахтера» Мигеля Кардосо остается в зоне вылета чемпионата Франции. Сегодня «канарейки» проиграли домашний матч «Ницце». И это даже без Марио Балотелли в заявке.

Турнирная таблица чемпионата Франции

2018-19, Чемпионат Франции. 1-й круг. 7-й тур.

«Нант» — «Ницца» 1:2 (0:1)

Голы: Жалле, 31 (0:1); Сала, 58 (1:1); Макенго, 70 (1:2)

«Нант»: Тэтэрушану; Кватен; Лукас Лима; Миазга; Мбоджи; Читать далее

Немчанинов и Мелинишин вернулись в состав Олимпика

Пoслe победного матча с «Арсеналом» подопечные Романа Санжара получили один выходной день. Набравшись сил, побыв с семьями, ребята принялись за работу. Впереди тяжелая и насыщенная событиями неделя – старт в Кубке Украины и важнейший матч чемпионата с «Александрией».

В понедельник «олимпийцы» провели легкую тренировку и восстанавливались, а сегодня работали в привычном режиме. Читать далее