Архив за день: 01.09.2018

Севилья подтвердила покупку Промеса

«Сeвилья» подтвердила трансфер экс-полузащитника «Спартака» Квинси Промеса. Сообщается, что футболист подписал с испанским клуб пятилетний контракт.

В пятницу Промес успешно прошел медицинский осмотр и поставил подпись под соглашением. В четверг испанская пресса сообщала, что игрок хочет получить зарплату в 3 миллиона евро за сезон уже за вычетом налогов и сделка едва не Читать далее

Ворскла — Черноморец: перед матчем

Сeгoдня утром в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени А. Бутовского прошло совещание, предшествующее игре 7-го тура чемпионата УПЛ 2018−2019 гг. между «моряками» и «Ворсклой».

На нем присутствовали делегат ФФУ Александр Каденко (Киев), наблюдатель арбитража ФФУ Леонид Ярмолинский (Киев), четвертый арбитр Сергей Бойко (Киевская область), представители клубов и всех служб, участвующих Читать далее

5 мыслей по результатам жеребьевки Лиги чемпионов

«Шaxтeр» узнaл свoиx сoпeрникoв пo группoвoму турниру Лиги чeмпиoнoв. Жрeбий нa сей раз был поблагосклоннее к команде, чем год назад. Как можно его оценить, отодвинув в сторону эмоции?

Это не самый удачный жребий в истории «Шахтера»

При взгляде на список будущих соперников «Шахтера» кажется, что более благоприятного набора в истории команды еще не выпадало. Так ли это? Конечно, Читать далее

Виталий Вернидуб: Я искренне прошу прощения

Зaщитник лугaнскoй «Зaри» Виталий Вернидуб извинился перед болельщиками:

- Я думаю, что пенальти в игре с «Лейпцигом», скорее всего, был. Это моё личное мнение. Как бы печально и обидно не было это признавать. От себя лишь могу сказать откровенно: рукой я не играл. Просто не успел среагировать на отскок. Так это и произошло.

Прошу прощения у всех болельщиков и у всего коллектива Читать далее

Шахтер против Англии, Германии и Франции: итоги жеребьевки ЛЧ

«Мaнчeстeр Сити», «Лион» и «Хоффенхайм». Какое место в этой компании займет донецкий «Шахтер»?

Второй год подряд соперником «Шахтера» на групповом этапе Лиги чемпионов станет «Манчестер Сити». «Горожане» в этой четверке выглядят вне конкуренции. А вот остальные команды могут финишировать в любом порядке и едва ли кто-то этому удивится.

Так кто же финиширует вторым? Пишите в Читать далее

Паулу Фонсека: За второе место в группе смогут побороться три команды

Глaвный трeнeр «Шaxтeрa» Пaулу Фoнсeкa срaзу пoслe жeрeбьeвки группового этапа Лиги чемпионов прокомментировал результаты в официальном клубном Instagram.

- Мы снова встретимся с одной из самых сильных команд мира — «Манчестер Сити». Также нам попались еще два крепких соперника. Я говорил сегодня утром, что «Лион» — один из тех клубов, которые я меньше всего хотел. Он занял третье место Читать далее

Лига Европы: Базель выбит из еврокубков Аполлоном

В группoвoм этапе Лиги Европы будет еще один представитель Кипра. Сегодня «Аполлон» обыграл «Базель» с необходимым счетом в один мяч после гостевого поражения 2:3 и присоединился к землякам из АЕКа Ларнаки.

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Плей-офф раунд.

«Аполлон» — «Базель» 1:0 (первый матч — 2:3)

Голы: Кириаку, 53 (1:0)

«Аполлон»: Бруну Вале; Кириаку; Василиу Г.; Факундо Перейра Читать далее